Чемпион Евразии

Наш тяжелоатлет – казак ГКО «Станица Константиновская» и пограничник запаса Алексей Исаев стал абсолютным чемпионом Евразии по жиму штанги лежа.
Открытый чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму WPC/АWPC среди мужчин и женщин проходил 16 июля в городе Краснодаре. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов со всех регионов Российской Федерации, а также из Индии, Туркменистана и Украины.
На чемпионате Евразии Алексей представлял город Константиновск и в ходе упорных состязаний в своей весовой категории завоевал призовые места сразу в двух номинациях: в «открытой» и «мастерах», став абсолютным чемпионом соревнований в жиме штанги лежа.
В нашей беседе о поездке на эти соревнования Алексей Исаев отметил, что основную подготовку его в этом виде спорта осуществил бывший тренер Константиновской ДЮСШ № 2 Николай Токарчук, трагически погибший два года назад.
После грандиозной победы на открытом чемпионате Евразии Алексей Исаев на сегодня является шестикратным абсолютным чемпионом Северного Кавказа, трехкратным абсолютным чемпионом Кубка России и трехкратным абсолютным чемпионом Евразии по жиму штанги. Этот год для Алексея, можно сказать, является триумфальным. Так, в апреле он стал абсолютным чемпионом России, в июле – покорил Олимп Чемпионата Евразии, а с 9 по 30 августа примет участие в Кубке мира.
Поздравляем Алексея Исаева с победой и будем болеть за него на Кубке мира.