Где лад, там и клад

В районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Открыл мероприятие исполняющий обязанности за-местителя главы администрации района В.П.Марков. Он поздравил всех присутствующих с этим замечательным праздником и отметил, что именно крепкая и дружная семья является основой благополучия общества.
С праздником поздравил всех и благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников. Новый праздник – День семьи, любви и верности учрежден в нашей стране в день памяти

Святых Петра и Февронии. Отец Александр рассказал о жизни этих святых, которые являются покровителями супружества.
В торжественной обстановке состоялось награждение супружеских пар. Знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» был вручен Валентину Александровичу и Нине Яковлевне Банниковым, Павлу Ивановичу и Галине Ивановне Погореловым. Медалью «За любовь и верность» отмечена семья Сергея Михайловича и Зои Павловны Назаровых. Благодарственные письма главы администрации района были вручены семьям Александра Николаевича и Надежды Валентиновны Березуцких, Владимира Владимировича и Елены Николаевны Редичкиных, Владимира Федоровича и Валентины Николаевны Федяевых. Этим семьям отец Александр в подарок вручил иконы.
От имени депутата Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко теплые слова поздравления и добрые пожелания в адрес супружеских пар прозвучали от его помощника А.В.Прокопенко, который вручил Благодарственные письма Александру Леонидовичу и Елене Васильевне Назаровым, Юрию Васильевичу и Лидии Ивановне Сапегиным, Виктору Александровичу и Татьяне Ивановне Костроминым.
В большой концертной программе приняли участие лучшие солисты и коллективы.
А.КОЛОСОВ.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: