Награждены Знаком Губернатора

Ко Дню семьи, любви и верности, отмечаемому в День памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, три супружеские пары Константиновского района отмечены Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», а одна – медалью «За любовь и верность».
Губернаторским знаком «Во благо семьи и общества» награждены Виктор Петрович и Клавдия Васильевна Мельниковы из хутора Нижнежуравского, Валентин Александрович и Нина Яковлевна Банниковы из хутора Нижнекалинова, Павел Иванович и Галина Ивановна Погореловы из города Константиновска.

Медалью «За любовь и верность» отмечены Сергей Михайлович и Зоя Павловна Назаровы из города Константиновска.
Супруги Мельниковых в браке 47 лет. Виктор Петрович после службы в армии вернулся в родной колхоз «Мир», где трудился всю жизнь водителем, за что был отмечен многочисленными Почетными грамотами и дипломами. Клавдия Васильевна по распределению приехала работать в Нижнежуравскую восьмилетнюю школу. И сейчас, несмотря на то, что уже более тринадцати лет находится на пенсии, продолжает заниматься любимым делом – учит детей истории и иностранному языку. Ее общий трудовой стаж составляет 49 лет, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, имеет Благодарственные письма районного и областного уровней. Они за долгие годы супружеской жизни сумели сохранить любовь и трепетные отношения друг к другу, вырастили и воспитали двоих детей, которые пошли по стопам матери и стали учителями, создали крепкие семьи и подарили трех внуков.
Валентин Александрович и Нина Яковлевна Банниковы прожили в браке 45 лет, вместе трудились в колхозе имени Ворошилова – он водителем и слесарем 30 лет, она 27 лет главным бухгалтером, построили свой дом, вырастили сад, родили и воспитали двоих детей. После реорганизации колхоза супруги более 10 лет работали в СХП «Урал-Дон» – до выхода на заслуженный отдых.За добросовестный труд награждены многочисленными Почетными грамотами и дипломами. Нина Яковлевна имеет почетное звание «Ветеран труда Ростовской области».Семью Банниковых знают и уважают далеко за пределами хутора Нижнекалинова за трудолюбие, доброту, отзывчивость и готовность помочь людям.
Павел Иванович и Галина Ивановна Погореловы прожили в браке 62 года, воспитали двух дочерей, помогли им в воспитании четырех внуков, на сегодняшний день у них шесть правнуков. Павел Иванович долгие годы трудился крановщиком, с 1973 по 1988 годы работал на Камчатке в должности механика малой механизации. В 1988 году семья вернулась в Ростовскую область, где он трудился крановщиком до 1992 года. Общий его трудовой стаж составляет более 40 лет.
У Галины Ивановны – 30 лет трудового стажа, она работала диспетчером автопарка грузовых машин на Камчатке, по возвращении в Ростовскую область работала бухгалтером Усть-Донецкого порта, лаборантом водопровода и канализации, является ветераном труда Камчатской области, имеет звание «Почетный донор России». Супруги вырастили двух дочерей достойными и уважаемыми людьми.
Медалью «За любовь и верность» награждены супруги Назаровы – Сергей Михайлович и Зоя Павловна, которые прожили в браке более 60 лет. Воспитали двоих сыновей, принимают участие в воспитании троих внуков и пяти правнуков. Сергей Михайлович 27 лет проработал водителем, затем скотником в колхозе «Ленинский путь», Зоя Павловна более 20 лет трудилась дояркой и занималась воспитанием сыновей. Оба имеют звание «Ветеран труда». Семья является примером крепкой семьи, пользуется заслуженным авторитетом и уважением в обществе, активно участвует в общественной жизни района.

А.КОЛОСОВ.

Поделиться ссылкой: