На спортивной орбите

Уверенная победа

В станице Тацинской состоялся первый матч 1/8 финала первенства Ростовской области по футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.
Команда Константиновской ДЮСШ № 2 встречалась с футболистами ДЮСШ станицы Тацинской. Первый тайм проходил под диктовку наших футболистов, которые больше контролировали мяч, много атаковали и даже забили гол, но судья отменил взятие ворот. За первый тайм тацинские футболисты сделали несколько опасных атак на наши ворота, но защитники уверенно отразили их. Первый тайм так и завершился со счетом 0:0.
Второй тайм начался с острой атаки хозяев поля, но, благодаря самоотверженной игре вратаря И.Стурова, удалось отвести опасность от наших ворот. Далее матч продолжился на обоюдных атаках. Первый гол в ворота тацинцев организовал Н.Войнов, из-за пределов штрафной площади пробив в угол ворот. Второй гол в ворота хозяев влетел благодаря индивидуальным действиям Г. Назарова, который на левом фланге обыграл двух игроков, а затем, подловив вратаря на выходе, перекинул через него мяч точно в ворота. Третий гол в ворота тацинской команды организовали С.Сапожников и Г.Назаров. Первый сделал разрезающую передачу, второй превратил ее в гол, послав мяч в угол ворот.
Матч завершился уверенной победой команды Константиновской ДЮСШ № 2 со счетом 3:0. За команду также сыграли: И.Балашев, И.Артемов, С.Япринцев, А.Антоненко, И.Мельников, А.Борисов, В.Кирьянов, Е.Куканов и А.Твердов.
Е.ГАВРИН, специалист сектора
по ФКиС администрации района.

Межрегиональный турнир

В городе Красный Сулин прошел IV традиционный межрегиональный турнир по вольной борьбе, на котором константиновские борцы заняли четыре призовых места.
В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из разных городов и республик Южного федерального округа. Команду Константиновского района представляли воспитанники ДЮСШ № 2. Наши борцы, проявив мастерство и стремление к победе, завоевали три золотые и одну бронзовую награды. В личном зачете золотыми медалями были награждены Константин Баптиданов (весовая категория 38 кг), Кирилл Кирсанов (52 кг) и Кирилл Харына (57 кг), бронзовой медали удостоен Данил Буравлев (35 кг). Победители турнира были награждены кубками, медалями и дипломами, призеры – медалями и дипломами.
Собств.информ.

Волейбольная «Искра»

31 марта в спорткомплексе ДК «Мир» состоялось первенство Константиновского
района по волейболу среди мужских команд.
В соревнованиях приняли участие шесть команд: Богоявленского и Гапкинского сельских поселений, КСОШ № 1, «Искра» (г.Константиновск), КонстПК, КТАУ.
В матче за третье место встречались команды КТАУ и педколледжа, где со счетом 2:0 победила команда техникума. За первое место играли команды «Искра» и Гапкинского сельского поселения. Со счетом 2:0 победила «Искра». За команду-победительницу сыграли: А.Першиков, А.Дьячкин, А.Белов, И.Суворов, С.Шептухин, В.Абозин, П.Литвиненко. Второе место соответственно заняли гапчане.
Победитель и призеры были награждены кубками и грамотами, а лучшие игроки В.Абозин и А.Лопаткин – статуэтками и грамотами.
Собств. информ.

Безуспешный финал

На стадионе в районе городского пляжа состоялся зональный этап областных соревнований по футболу на Кубок Победы.
В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Урожай» (г. Константиновск), ФК «Семикаракорск» (г. Семикаракорск), «Луч» (ст. Багаевская) и «Водник» (р.п. Усть-Донецкий). Команды играли два полуфинала и финальную игру. В первом полуфинале команда «Луч» со счетом 1:0 переиграла команду «Водник». Во втором полуфинале команда «Урожай» выиграла у команды ФК «Семикаракорск» со счетом 2:1.
В финале «Луч» со счетом 2:0 обыграл нашу команду «Урожай». В итоге команда «Луч» получила право участвовать в следующем этапе Кубка Победы.