Профессия – культработник

8 марта жительницы станицы Богоявленской, оставив домашние дела, поспешили в местный Дом культуры, чтобы услышать поздравления в свой адрес и посмотреть праздничный концерт.
Поздравить их с Международным женским днем приехала народная вокальная группа «Атаман» под руководством Н.М.Белоконь из Константиновского районного Дома культуры.
В зале царила прекрасная обстановка, позволяющая женщинам хоть на время забыть о своих повседневных проблемах и домашних делах. Затаив дыхание, а порой и украдкой вытирая слезы, они слушали песни в исполнении солистов народной вокальной группы «Атаман» В.Димитрова, А.Колосова, А.Логвинова, А.Морозова, О.Димитровой, С.Пономаревой, Т. Яшиной и Л. Сердюк. Красочные концертные костюмы и потрясающие голоса солистов подарили зрителям море позитива и хорошего настроения. Весь зал подпевал им при исполнении таких замечательных казачьих песен, как «Кундюбочка», «Пташечка», «Звездочка», «Ягодиночка» и других.
Порадовал женщин в этот день песнями еще один гость – певец А.Жуков из хутора Нижнежуравского.
В праздничной программе свои концертные номера также подарили зрителям фольклорная группа «Частушка» из детского сада «Росинка», вокальная эстрадная группа «Неподарочки», культработники Богоявленского СДК Е.Загоря и Л.Лаптенко в дуэте с А.Жуковым.
Много теплых слов поздравлений прозвучало от ведущей концерта и руководителя народной вокальной группы «Атаман» Н.М.Белоконь.
Большое спасибо всем культработникам, артистам и коллективу «Атамана» за прекрасное настроение от праздничного концерта.
С.ХНЫКИНА.
ст.Богоявленская.


Прекрасным местом отдыха для жителей хутора Хрящевского по-прежнему является сельский Дом культуры, заведует которым Татьяна Олеговна Любимова.
Работать в любом сель-ском Доме культуры всегда было непросто, но культработники Хрящевского СДК своей творческой деятельностью стараются на каждом подготовленном мероприятии подарить хуторянам хорошее настроение.
К каждому государственному празднику они представляют новую и яркую концертную программу. Под руководством художественного руководителя СДК Ю.Любимовой хутор-ские девчонки и мальчишки всегда заняты интересным делом – одни занимаются танцами, другие проводят свой досуг в различных творческих кружках. Сельский библиотекарь О.Ю.Бирюкова также активно принимает участие во всех проводимых культработниками мероприятиях и много сил отдает повышению интереса хуторян к чтению различной литературы.
Инициатором всех начинаний в культурной жизни хуто-ра является, конечно же, заведующая Домом культуры Т.О.Любимова – в нем она трудится уже 20 лет.
Татьяна Олеговна – очень интересный, талантливый и влюбленный в свою работу человек. Ее обаянию нет предела, и когда она поет, то заслушиваешься голосом Татьяны.
О ней можно много хорошего рассказать, но самое главное то, что Татьяна Олегов- на сплотила вокруг себя тру-долюбивый и ответственный коллектив, и такую оценку да-ют зрители, которые регу- лярно приходят в сельский Дом культуры на все мероприятия.
В преддверии Дня работника культуры от лица всех жителей хутора Хрящевского поздравляю наших культра- ботников с профессиональ- ным праздником и желаю им здоровья, оптимизма в работе и дальнейших творческих успехов.
В.ХИЖНЯК.
х.Хрящевский.

Поделиться ссылкой: