Конкурс среди лучших

В феврале в Константиновском районе стартовал муниципальный этап конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области в 2018 году.
В муниципальную конкурсную комиссию были представлены материалы педагогических достижений учителя начальных классов КСОШ № 2 Н.В. Меркуловой и учителя русского языка и литературы Гапкинской СОШ Е. М. Московкиной.
В ходе анализа конкурсных материалов муниципальной конкурсной комиссией была проведена экспертиза результатов деятельности по шести критериям: наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе; высокие результаты учебных достижений учащихся при их позитивной динамике за последние три года; высокие результаты внеурочной деятельности учащихся по учебному предмету; создание учителем условий для приобретения учащимися позитивного социального опыта; создание учителем условий для адресной работы с различными категориями учащихся; обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий.
12 марта в Центре внешкольной работы состоялся заключительный этап муниципальных конкурсных процедур – открытая презентация педагогических достижений учителей-претендентов на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области.
По результатам анализа конкурсных материалов и открытой презентации обе участницы – Н.В.Меркулова и Е.М.Московкина будут участвовать в конкурсном отборе на областном уровне.
Н.ПАШАНОВА.

Поделиться ссылкой: