Путешествие в сказку

В районном Доме культуры состоялся детский праздник под названием «Лесная сказка».
В сказочно оформленный зал на театрализованное мероприятие дети пришли в костюмах лесных жителей вместе с родителями, а в роли ведущей выступил сказочный персонаж Кикимора, кото- рый собрал на лесной опушке всех пришедших на сказку и закружил в веселом хороводе.
В перерывах между играми и конкурсами для детей были представлены сказки «Теремок» и «Красная Шапочка на новый лад», которые показали студенты групп 3-Д и 4-Д Константиновского педагогического колледжа. Эти постановки оценивало детское жюри. Обе сказки понравились не только всем присутствующим детям, но и юным членам жюри.
Сказка на опушке леса продолжилась с приходом Пиратов, Лешего и Ежика, которые вместе с детьми играли и веселились. А яркими концертными номерами всех порадовали вокальные коллективы «Лучики солнца» (руководитель О.В.Сундукова), «Журавушка» (Л.А.Веретенникова), «Веселые нотки» (Г.С.Макарова, детсад «Аленушка»), «Звездопад» (О.В.Димитрова), танцевальный коллектив «Семицветик» (Е.В.Радченко, детсад «Аленушка») и народная агитбригада «Товарищ» (Е.А.Денисова).
Благодарственными письмами за сказочные представления были награждены студенты педколледжа, а детям, пришедшим на праздник в ярких костюмах, вручены сладкие подарки.
РДК выражает благодарность за оказанную помощь в организации и проведении детского праздника: Г.Ф. и А.М. Соловьевым, А. В. Запечнову – за предоставленные декорации, Е.М. Макаровой (магазин «Подсолнух») – за предоставление сладких призов для детей.

А.КОЛОСОВ.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: