Спортивная арена

Четыре золотые медали

Константиновские спортсмены завоевали четыре золотые медали на первенство Ростовской области по вольной борьбе в возрастной категории до 16 лет.
В рамках соревнований, проходивших в Ростове-на-Дону, осуществлялся отбор спортсменов, которые будут представлять Ростовскую область на первенстве Южного федерального округа.
В каждой весовой категории разыгрывалась лишь одна путевка, и чтобы обладать ею, необходимо было завоевать только первое место.
Юные борцы Константиновской ДЮСШ № 2 в упорных и техничных поединках завоевали сразу четыре путевки – на высшую ступень пьедестала поднялись Константин Баптиданов (38 кг), Артем Кирсанов (48кг), Кирилл Кирсанов (52кг) и Кирилл Харына (57кг).
Собств. информ.

Спартакиада Дона

Завершились очередные соревнования в зачет районной Спартакиады Дона-2018 по настольному теннису, шашкам и уличному баскетболу.
В соревнованиях по настольному теннису первое место заняла команда КТАУ, второе – КонстПК, на третьем месте – команда ИК-5.
В соревнованиях по шашкам среди мужчин на первом месте – команда Стычновского сельского поселения, на втором – Николаевского сельского поселения, на третьем – КонстПК. Среди женских команд победителем стала команда КонстПК, второе место заняла ИК-5, на третьем – КТАУ.
В уличном баскетболе первое место заняла команда Гапкинского сельского поселения, на втором месте – ИК-5, на третьем – КонстПК.

Зимний фестиваль ГТО

3 марта в 10 часов в спортзале Константиновской СОШ № 1 состоится зимний фестиваль ВФСК ГТО для участников от 16 до 70 лет и старше (V- XI ступень).
Для участия в выполне- нии комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте:www.gto.ru, подать заявку в Центр тестирования ВФСК ГТО до 23 февраля на электронный адрес: konst.gto@mail.ru (в заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, уин, полученный при регистрации на сайте: www.gto.ru), и получить медицинское заключение.
Нормативы испытаний (тестов) выполняются участником согласно возрастной ступени. Программа фестиваля включает следующие испытания: поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание на высокой перекладине, низкой перекладине; сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
Результаты определяются в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов согласно каждой ступени комплекса ГТО отдельно мужчины и женщины.
Напоминаем, что с 1 января 2018 года изменены нормативы. Отчетный период выполнения и перевыполнения в 2018 году (не более 3-х раз в год) для взрослого населения с 1 января по 31 декабря, для обучающихся с I по VI ступени (до 24 лет) – с 1 января по 30 июня.
Центр тестирования комплекса ВФСК ГТО в г. Константиновске.