Природные сокровища Донского края

В конце ноября в киноцентре «Большой» г. Ростова-на-Дону состоялась торжественная церемония награждения победителей областного молодежного фотоконкурса «Природные сокровища Донского края».
Константиновский район представили победители конкурса, обучающиеся КонстПК Юлия Пархоменко и Виктория Евлахова.
Фотоконкурс проходил с 10 марта по 10 августа текущего года и был приурочен к Году экологии в России и празднованию 80-летия образования Ростовской области.
Организаторами конкурса стали депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, депутаты Государственной Думы от Ростовской области и комиссия Общественной палаты по информационной и молодежной политике, нравственному и патриотическому воспитанию.
В мероприятии приняли участие председатель Комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина и куратор проекта, депутат Законодательного Собрания В.В. Шилов.
«Фотоконкурс, посвященный красоте нашей донской природы, действительно, получился уникальный, – подчеркнула Екатерина Петровна Стенякина. – Было прислано более 850 работ. Мы отобрали 100 лучших из них, хотя это было очень сложно сделать, потому что все работы достойные. В каждом кадре, отражающем красоту и неповторимость нашего края, чувствуется душа и любовь к своей родине. Все фото пронизаны нашим донским колоритом – в них есть жизнь, динамика. Это очень красиво и очень запоминается. Большое спасибо нашим юным художникам, благодаря их работам все видят красоту нашего Донского края».
Конкурс проходил по 4-м номинациям: «Водные сокровища», «Времена года»,
«Растительный мир заповедных территорий», «Животные Донского края».
Лучшие 100 работ были отмечены Благодарственными письмами Законодательного Собрания Ростовской области и вошли в подготовленный к этому торжеству буклет «Природные сокровища Донского края». Победители конкурса, занявшие призовые места, поощрены ценными подарками.
Завершилась церемония награждения просмотром премьеры российского кинопроката «Последний богатырь».
Н.КАРПОВА, начальник сектора по работе с молодежью администрации района.

На снимке: В.Евлахова и Ю. Пархоменко.

Поделиться ссылкой: