Василий Голубев открыл движение по подъездным дорогам к новому аэропорту

Василий Голубев открыл движение по подъездным дорогам к новому аэропорту.
29 ноября губернатор Василий Голубев дал старт движению по подъездным дорогам к аэропортовому комплексу «Платов» в Аксайском районе. Это стало еще одним значимым событием в год 80-летия Ростовской области.
В торжественной церемонии открытия движения приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, избранные от Ростовской области. В рамках «региональной недели» они прибыли на донскую землю, чтобы встретиться с избирателями.
Две дороги протяжённостью 16 км и 2,4 км обеспечат надёжное транспортное сообщение с новым аэропортом. Теперь доступ к аэрогавани возможен с двух направлений – от М-4 «Дон» и от Северного обхода Ростова. Пропускная способность новых объектов – до 30 тысяч автомобилей в сутки. Построенные дороги к аэропорту являются важнейшими объектами подготовки транспортной инфраструктуры Ростовской области к проведению матчей чемпионата мира 2018 года в городе Ростове-на-Дону.
Эти объекты также формируют новый маршрут – от региональной автодороги Северный обход Ростова до федеральной М-4 «Дон», отметил губернатор. Таким образом, появится новый въездной маршрут в северную и западные части Ростова, а для автомобилистов из северных районов области путь до мегаполиса сокращается на пять километров. Кроме того, дороги обеспечат межрегиональную связь между северными районами области и городами Таганрог и Азов.
– Эти дорожные объекты меняют транспортную логистику для тех, кто едет по М-4. Это только первая очередь проекта. После реализации второй очереди эти дороги станут четырёхполосными. В 2018 году строительные работы уже начнутся и завершатся в 2019-м. В перспективе эти дороги будут частью маршрута на юг нашей страны – в  Крым и Краснодарский край с обходом Ростова-на-Дону с западной его части. Это позволит убрать из Ростова значительную часть транзитного транспорта, – убеждён Василий Голубев.
Работы по строительству этих дорог были начаты в июне 2016 года. С мая по ноябрь 2017 года на строительстве дороги к новому аэропорту трудились более ста бойцов студенческих строительных отрядов.
– Дорожные строители точно в срок и синхронно со сдачей нового аэропортового комплекса завершили эти две дороги, – подчеркнул глава региона.
Губернатор и депутаты Госдумы РФ выразили благодарность в адрес всех, кто вложил силы в строительство подъездных дорог, а также вручили государственные и областные награды лучшим дорожникам.

Поделиться ссылкой: