ГТО – одна страна, одна команда

Приглашаем жителей района в возрасте от 6 до 70 лет и старше принять участие в выполнении нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках фестиваля «ГТО-одна страна, одна команда!» установлены три номинации: «Устойчивая связь поколений» (для лиц от 50 лет и старше – IX, X, XI ступени, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО), «Студенты ГТО» (для лиц в возрасте от 18 до 24 лет – VI ступень, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО), «Папа, мама, я – спортивная семья!» (семья в составе двух родителей и не менее двух детей, показавшая наилучшие результаты при выполнении испытаний ГТО и имеющая золотые знаки отличия у каждого из указанных выше членов семьи).
Лица и семьи, показавшие лучшие результаты в этих номинациях, будут награждены грамотами сектора по физической культуре и спорту администрации Константиновского района. Лица, показавшие лучшие результаты, попадают в число потенциальных кандидатов к участию во Всероссийском форуме «Россия – спортивная держава!».
15 ноября с 9.00 до 12.00 – сдача нормативов I-XI ступень ГТО: бег на выносливость, бег на скорость, метание мяча (гранаты).
16 ноября с 9.00 до 12.00 -сдача нормативов I-XI ступень ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание на низкой перекладине из виса лежа.
17 ноября с 9.00до 12.00 – сдача нормативов I-XI ступень ГТО: стрельба из пневматической винтовки и кросс по пересеченной местности.
Согласно погодным условиям даты могут быть изменены.
Ждем заявок на выполнение и перевыполнение комплекса ГТО в ноябре 2017года. Для участия необходимо: зарегистрироваться на сайте: www.gto.ruwww.gto.ru, подать заявку в Центр тестирования ВФСК ГТО на электронный адрес:  konst.gto@mail.rukonst.gto@mail.ru, получить медицинское заключение, заполнить согласие на обработку персональных данных (для несовершеннолетних).
Центр тестирования г. Константиновска.

Поделиться ссылкой: