“Эксклюзив” покорил Италию

В этом году у образцовой студии танца и театра моды «Эксклюзив» было много успешных выступлений на международных конкурсах и творческих проектах, связанных с международной деятельностью в области искусства.
Среди таких мероприятий – участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «DreamFest» (Фестиваль мечты) в Казани. Из столицы Татарстана юные артисты вернулись с победой – они привезли домой 28 дипломов лауреатов фестиваля.
Значимой вехой стал сольный концерт коллектива в Ростовском музыкальном театре по приглашению дирекции Роствертола, а также гастрольные выступления совместно с зарубежными делегациями из различных стран.
По традиции летние каникулы участников «Эксклюзива» были очень разнообразными и плодотворными. Для танцоров коллектива – это новые победы. С 22 по 27 августа в живописном итальянском городе Браччано состоялся Международный конкурс -фестиваль «Castello Di Bracciano», который объединил талантливых артистов из разных стран – России, Польши, Казахстана, Израиля и других. Солисты «Эксклюзива» удостоились чести представлять Россию на этом фестивале. Участники студии вновь прославили родной город и стали обладателями многих наград. Дипломами Гран-при были отмечены зажигательный и самобытный танец «Казачий пляс» и неповторимая коллекция национальных костюмов «Русский сувенир» в исполнении Ю.Чистяковой, И.Забубениной, К.Брагиной, С.Некоз, А.Павловой, В.Павловой, Е.Кузменьковой и Д.Кундрюковой. Солисты студии получили все высшие награды конкурса – четыре диплома Гран-при и три диплома лауреатов первой степени.
Поездка была насыщенной и познавательной – участникам конкурса и их родителям выпал уникальный шанс посетить три европейские столицы – Рим, Варшаву и Будапешт, а также познакомиться с удивительными старинными итальянскими городами Удине и Браччано.
Новый творческий сезон обещает также быть интересным и разнообразным. Уже 9 сентября «Эксклюзив» выступил с сольным концертом в Цимлянске – на празднике, посвященном Дню города. 16 сентября танцоры «Эксклюзива» приглашены выступить на празднике в городе Семикаракорске, а в конце октября коллектив будет участвовать в чемпионате мира по народным танцам в Баку.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: