Новые победы

На стадионе «Старт» команда «Урожай» одержала две домашние победы.
24 июня «Урожай» принимал команду Мартыновского района. С первых минут команды обменялись острыми атаками. На 20-й минуте гости открыли счет- 0:1. Игроки «Урожая» отыгрались уже спустя несколько минут, гол забил И.Цвигун -1:1. На 44-й минуте игрокам «Урожая» представилась возможность пробить штрафной удар. Реализовать стандарт решился А.Хорев и не напрасно. Точным ударом по воротам он вывел свою команду вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в нашу пользу.
Во втором тайме обе команды показали зрелищный футбол с большим количеством острых моментов. К середине второго тайма гости сумели сравнять счет -2:2. Несмотря на пропущенный гол, «Урожай» продолжал проводить свои позиционные атаки. На 88-й минуте П.Бутенко длинной передачей вывел А.Хорева на ударную позицию, который точно пробил в ближний угол ворот, – 3:2.
За победу «Урожая» в этом матче также играли А.Бабкин, К.Нечитайло, А.Пушкин, И.Петров, М.Молоканов, А.Черячукин, И.Парпула, Д.Коренев, И.Котельников, П.Павленко, А.Воскобойников, Г.Назаров, В.Ткаченко.
1 июля команда «Урожай» принимала команду «Луч» из станицы Багаевской.
С самого начала матча команды начали играть в открытый футбол. На 8-й минуте С.Лыткин стремительно оторвался от защитников и точным ударом открыл счет в матче – 1:0. Второй гол болельщикам долго не пришлось ждать. Все тот же Лыткин, переиграв двух защитников в штрафной площади соперника, точным ударом оставил вратаря соперников не у дел – 2:0.
Третий гол организовали А.Черячукин и А.Хорев. Первый сделал сольный проход по флангу и подал навес в штрафную площадь, а второй – головой удачно замкнул передачу – 3:0.
К перерыву гости сумели отквитать два мяча. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в нашу пользу.
Второй тайм «Урожай» начал с острых атак. Защитники соперников не успевали за нашими нападающими и много раз нарушали правила игры. Четвертый гол был забыт со стандарта. С.Лыткин обводящим ударом переиграл стенку и вратаря соперников – 4:2.
Пятый гол получился образцово показательным. А.Черячукин, отобрав мяч у соперника, разрезающей передачей вывел С.Лыткина один на один с вратарем. Наш футболист пробил по воротам, но мяч угодил в штангу, и первым на отскоке оказался А.Хорев, который и завершил эту атаку точным ударом в угол ворот – 5:2.
Следующий гол был организован И.Котельниковым, который, сделав отбор в центре поля, в одно касание диагонально передал мяч С.Лыткину. Он вышел на рандеву с вратарем и, грамотно оценив ситуацию, отправил мяч на дальнюю штангу, где замкнул передачу А.Хорев, – 6:2.
Заключительный мяч получился аналогичный пре- дыдущему, только уже ассистировал А.Хорев, а забивал С.Лыткин. Матч завершился победой «Урожая» со счетом 7:2.
За команду также играли К.Нечитайло, А.Бабкин, А.Пушкин, И.Петров, И.Цвигун, Д.Коренев, М.Молоканов, И.Парпула, П.Бутенко, В.Ткаченко, П.Павленко, Г.Назаров, С.Василян, А.Воскобойников.