В гостях у “Смешариков”

В эту летнюю оздоровительную кампанию на базе Верхнепотаповской СОШ организован лагерь «Смешарики» с дневным пребыванием детей .
В первую смену здесь уже отдохнули 15 учащихся 1-4 классов из хуторов Верхнепотапова и Нижнекалинова. Приоритет при оформлении в оздоровительный лагерь был отдан прежде всего детям из малообеспеченных и многодетных семей. Интересно и содержательно провести здесь время детям помогли начальник лагеря Е.П.Хромова, воспитатели Л.В.Сидорцова, С.В.Сальникова, В.И.Зимовейскова, вожатая Надя Низовкина.
В пришкольном оздоровительном лагере организовано витаминизированное трехразовое питание. Благодаря мастерству повара Е.С.Пинчук и помощника О.А.Сидорцовой все приготовленные блюда вкусны и разнообразны. За качеством и разнообразием блюд внимательно следила медсестра Т.Ю.Гончаренко. С большим удовольствием ребята уплетали плов с курицей, макароны с сосисками, омлеты, творожную запеканку, салаты из свежих овощей,сладости и фрукты.
Каждый день первой смены в лагере был насыщен мероприятиями, так что скучать ребятам не приходилось. С удовольствием они принимали участие в разнообразных конкурсах и спортивных соревнованиях, играли в настольные игры, рисовали, смотрели мультфильмы, собирали пазлы. А сколько радости доставили им танцевальные флешмобы, проводимые вожатой. Яркими и незабываемыми были такие праздники, как «Скоморошники», «Экипаж – одна семья», День смеха. Познавательными стали беседы по истории родного края, безопасности дорожного движения и поведения на воде.
3 июля в оздоровительном лагере «Смешарики» начнет работу вторая смена, в течение которой также отдохнут 15 сельских ребятишек.
М.БРЫЗГУНОВА.

Поделиться ссылкой: