В зоне повышенного внимания

19 июня глава администрации Константиновского района В.Е. Калмыков провел расширенное планерное совещание.
В его работе приняли участие заместители главы администрации, руководители учреждений, предприятий, главы поселений.
В начале совещания Владимир Евгеньевич поздравил с юбилеем со дня рождения художника-иконописца М.Д. Алубаева и поблагодарил его за верное служение своему делу, вклад в искусство, отметил заслуги в деле реставрации православных храмов.
Основные вопросы повестки дня касались состояния дорожного хозяйства района и здравоохранения. С информацией по ним выступили заместитель главы администрации района В.А. Дьячкин и главный врач Константиновской ЦРБ О.В. Гиркина.
Как отметил В.А. Дьячкин, в 2016-2017 годах на строительство и капитальный ремонт дорог в районе были выделены большие средства. Это позволило провести масштабные работы в городе Константиновске по улицам Фрунзе, Пролетарской, Комарова, что, несомненно, в лучшую сторону повлияло на внешний облик районного центра. Также он рассказал о работах по установке светофоров на перекрестках, нанесению разметки и установке дорожных знаков в соответствии с имеющимися правилами и нормативами.
Достаточно подробно В.А.Дьячкин остановился на содержании и качестве сельских дорог. В частности, речь шла о проблемном участке в хуторе Ермилове. Жители этого хутора не раз поднимали вопрос о том, что большегрузный транспорт при перевозке щебня из карьера привел в негодность дорогу настолько, что по ней невозможно передвигаться легковому транспорту. Вопрос находится на постоянном контроле администрации района, а также депутатов.
О состоянии районного здравоохранения проинформировала главный врач ЦРБ О.В. Гиркина. Она отметила, что в Константиновском районе в этом году наметилось снижение смертности людей трудоспособного возраста, на данный момент отсутствует младенческая смертность, произошло снижение заболеваемости туберкулезом. В районе действует 29 ФАПов, из них 10 новых модульных. В текущем году на селе будет установлено еще 4 ФАПа. Благодаря улучшению показателей «дорожной карты» в целом выросли рейтинговые показатели здравоохранения нашего района.
Главный врач отметила, что на сегодняшний день острой остается кадровая проблема. Хотя и в этом направлении есть положительные сдвиги: в ЦРБ пришли новые молодые специалисты, решается вопрос обеспечения медиков жильем. О.В.Гиркина поблагодарила администрацию района за пристальное внимание к вопросам и проблемам районного здравоохранения.
На расширенном планерном совещании также обсуждались вопросы пополнения районного бюджета, подготовки к уборочной страде, исполнения поручений главы администрации Константиновского района.
П.Сорокин.

Поделиться ссылкой: