Александр Чехиркин – чемпион России

Наш земляк Александр Чехиркин, выступающий   за Ростовскую область, победил в финале  чемпионата России по греко-римской борьбе   в весовой категории до 75 кг.
Во Владимире завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Александр Чехиркин  подтвердил свой высокий класс, выиграв золото национального первенства. В решающей схватке Александр взял верх над чеченским мастером Ильясом Магамадовым.
Александр Чехиркин живет в Ростове-на-Дону, тренируется у своего тренера С.В.Алубаева и выступает за Ростовскую область. Напомним, что Александр – самый титулованный спортсмен из бывших воспитанников Константиновской ДЮСШ.  Он  участник четырех чемпионатов России: в 2009 году завоевал золото, в 2010 и 2011 годах – бронзу, в 2013 году – серебро, и вот снова  золото  в 2017 году.  Кроме того, в копилке мастера спорта международного класса Александра Чехиркина  есть золотая медаль Кубка мира 2013 года, золотая медаль  (2012 г.) и бронзовая медаль (2013г.) Кубка европейских наций. Он – победитель Международного турнира «Гран-при Ивана Поддубного» 2014 года и чемпион Европы 2014 года.
Впереди у Александра – участие в Международном турнире в Польше, по итогам которого определится состав  сборной России  на чемпионат мира 2017 года в Париже. Пожелаем Александру удачи!
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: