Четырехкомнатная квартира – многодетной семье

26 мая, накануне Дня защиты детей, многодетная  семья Александры Лашмановой и Михаила    Болдырева получила ключи от четырехкомнатной   квартиры в городе Константиновске.
В замечательной молодой семьей из станицы Мариинской воспитываются трое детей-близнецов. Сейчас Ане, Алене и Алине уже исполнилось полтора года.
Своего жилья у многодетной семьи не было, а для развития малышей необходимо большое пространство. Родители стали на учет  как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Администрация района на основании Постановления правительства Ростовской области от 14.06.2012г. №514 «О порядке предоставления жилых помещений и расходования субвенций на осуществление полномочий по предоставлению жилых помещений отдельным категориям граждан» провела большую подготовительную работу по оформлению необходимых документов.
Просторная четырехкомнатная квартира площадью 90 квадратных метров с видом на Свято-Преображенский храм и  Дон стала замечательным подарком многодетной молодой семье ко Дню защиты

детей. В комнатах выполнен евроремонт, проведены коммуникации, все подготовлено для заселения.
Получить ключи и документы на квартиру ребята приехали в полном составе с детьми и бабушкой. Михаил работает вахтовым методом, поэтому помощь его мамы Людмилы Ивановны в заботе о малышках  неоценима.
Вручая ключи, заместитель главы администрации района В.А.Дьячкин отметил:
– У нас в районе проживает только одна семья, воспитывающая тройняшек. Мы очень внимательно подошли к вопросу обеспечения ее благо-устроенным жильем и учли  все пожелания супругов. По мере возможности мы будем помогать этой семье и в дальнейшем.
– Огромное спасибо администрации района, губернатору Ростовской области за такой чудесный подарок.  Квартира  хорошая, мы очень рады. Я думаю, нам всем хватит места, – поблагодарила молодая многодетная мама.
Так что новоселье не за горами.

М.БРЫЗГУНОВА.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: