Готовы к труду и обороне

По результатам выполнения нормативов     обладателями знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса   «Готов к труду и обороне» в Константиновском   районе стали 46 человек.
Учащиеся общеобразовательных школ и взрослое население района за успешное выполнение нормативов ГТО заслужили 25 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина, его стремление к здоровому образу жизни. Наличие знаков отличия  ГТО у поступающих на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования дает определенные льготы при поступлении в вуз. Учащимся, имеющим золотой знак отличия ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.
С начала текущего года в личном кабинете каждого зарегистрированного пользователя на сайте: gto.rugto.ru появилась функция «Калькулятор знака отличия». Теперь каждый

человек, приступивший к выполнению испытаний комплекса ГТО, может легко узнать, на какой знак отличия он выполнил норматив, а также ознакомиться с перечнем испытаний, необходимых для выполнения нормативов своей возрастной ступени для получения знака ГТО.
Собств. информ.

Турнир «Колосок»

Константиновские юные футболисты в областных        соревнованиях по футболу «Колосок» дошли       до четвертьфинала.
В Константиновске на стадионе «Старт» состоялись  зональные соревнования по футболу «Колосок». В соревнованиях приняли участие команды Константиновского, Дубовского, Цимлянского, Волгодонского районов. Игры проходили по системе два полуфинала, матч за третье место и финал.
В полуфинале константиновские футболисты переиграли команду Дубовского района со счетом 3:1. В финале наши юноши выиграли со счетом 2:0 у команды Волгодонского района и завоевали право играть в финальной части областных соревнований. Такой благополучный исход соревнований получился благодаря точным ударам по воротам соперников наших юных футболистов А.Твердова, Н.Войнова, А.Борисова и И.Мельникова.
Затем в поселке Каменоломни прошел финальный этап областных  соревнований «Колосок», в котором принимали  участие 16 лучших команд области.
В ходе отборочных матчей наша команда обыграла команду Чертковского района со счетом 4:0, сыграла с командой Мартыновского района вничью со счетом 1:1, выиграла у команды Тацинского района со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал.
В четвертьфинале наша команда  уступила команде Неклиновского района со счетом 1:3.
Нашу команду к соревнованиям подготовил тренер-преподаватель И.А.Котельников.