Расписание ЕГЭ-2017

120 выпускников 11 классов Константиновского  района готовятся к государственной итоговой аттестации.
Первые экзамены, согласно единому расписанию проведения ЕГЭ, утвержденному приказом Минобрнауки РФ от 9.01.2017г. №5, пройдут:
29 мая по информатике и географии, 31 мая – математика базового уровня, 2 июня –  математика профильного уровня, 5 июня – обществознание, 7 июня – физика и литература, 9 июня – русский язык, 13 июня – биология и иностранный язык (письменная часть), 15 июня – иностранный язык (устная часть), 19 июня – химия и история.
Возможность пересдать обязательные предметы в случае непреодоления минимальной границы (русский язык – 24 балла, математика профильного уровня – 27 баллов, базового – оценка «3») предоставляется 28 июня по математике и 29 июня по русскому языку.
В преддверии экзаменов отдел образования напоминает выпускникам и их родителям, что к основным нарушениям установленного порядка проведения ЕГЭ относятся: наличие средств связи, электронно-вычислительной техники, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочных

материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации, вынос из аудиторий и пункта проведения экзамена экзаменационных материалов на бумажном или электронном носителях, фотографирование экзаменационных материалов.
Если факт нарушения порядка проведения ЕГЭ будет установлен, то участник удаляется с экзамена, результаты по данному предмету аннулируются. Если это экзамен по предмету по выбору, то пересдать его выпускник имеет право только через год, если же это русский язык или математика, то можно пересдать и в сентябрьские сроки (5 сентября – русский язык, 8 сентября – математика базового уровня), но соответственно и аттестат будет выдан не ранее конца сентября.
Стоит отметить, что нарушение участником порядка проведения ЕГЭ может быть выявлено не только в ходе проведения экзамена, но и после, по видеозаписям с камер, установленным в ППЭ. Видеозаписи хранятся и просматриваются до 1 марта года, следующего за годом сдачи ЕГЭ.
Всю интересующую информацию о ЕГЭ можно найти на сайтах Рособрнадзора (https://obrnadzor.gov.ru), минобразования Ростовской области (https://rostobr.ru), отдела образования (www.konroo.ru), официальном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru) или установив мобильное приложение «ЕГЭ в РО», которое можно скачать на Google Play.
Для консультаций участников ЕГЭ и их родителей в отделе образования работает телефонная “горячая линия” 8 (863-93)2-17-61.
С. БУЛАНОВА,
ведущий специалист отдела образования.

Поделиться ссылкой: