Патриот России

shadrinРуководитель местного отделения ДОСААФ России   по Константиновскому району Д.В.Шадрин награжден памятной медалью «Патриот России».
Награждение состоялось на областном пленуме ДОСААФ России. Председатель ДОСААФ России по Ростовской области  А.А. Красников, вручая награду, отметил, что  медалью «Патриот России» награждаются в нашей стране  за большой вклад в обеспечение обороноспособности государства и военно-патриотическое воспитание молодежи.
Дмитрий Валерьевич Шадрин работает руководителем местного отделения ДОСААФ с 2003 года. Также по совместительству он руководит и местным отделением ДОСААФ России по Мартыновскому району.
Константиновское  отделение ДОСААФ  проводит подготовку водителей

автотранспортных средств всех категорий, обучение призывников Константиновского и Усть-Донецкого районов военной специальности водителя, принимает активное участие в организации районных массовых мероприятий, направленных на сохранение историко-культурных и  военно-героических традиций,  на подготовку будущих защитников Отечества,  воспитывающих любовь к Родине и уважение национальной самобытности народов России.
В своей работе руководитель  местного отделения ДОСААФ России  уделяет  много внимания  формированию у молодежи активной гражданской позиции и чувства патриотизма.  В тесном сотрудничестве с сектором по работе с молодежью администрации Константиновского  района он оказывает содействие в организации мероприятий, посвященных Дню Победы,  конкурса лидеров детских молодежных общественных объединений «Лидер года», молодежного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечест-ва» и других.
По его инициативе в слободе Большая Мартыновка был установлен памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мае 2005 года Дмитрий Валерьевич  был одним из организаторов конного пробега  из Кабардино-Балкарии  в Мартыновском районе – к месту захоронения советских воинов 115- й кавалерийской дивизии, защищавших донскую землю.
М.БРЫЗГУНОВА.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: