Зеленого полку прибыло

kurilenkoВ Константиновском районе прошел День древонасаждений.
 В этой ежегодной акции приняли участие 844 человека, среди которых были сотрудники администраций и подведомственных отделов, работники предприятий и организаций, студенты и школьники, представители общественных организаций и жители.
По данным отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района, в Константиновском городском поселении было посажено 220 деревьев и 1000 кустарников, в Почтовском сельском поселении – 78 деревьев и 5 кустарников, в Николаевском – 44 дерева, в Богоявленском – 85 деревьев и 15 кустарников, в Гапкинском – 87 деревьев, 25 кустов роз, в Стычновском – 92 дерева, в Авиловском – 57 деревьев.Растения высаживались

на улицах,  в парках и скверах населенных пунктов, на территориях больниц, школ и детских садов.
Отрадно отметить, что в этом году жители не только приняли участие в акции, но и сами проявили инициативу. Так, фермер  из хутора Суворова  А.А.Куриленко решил внести свою лепту в озеленение нашего района и привез более 100 саженцев сосны. Он сам принял участие в их посадке.
– Чтобы сосна принялась, почва должна быть смешана с песком, саженцы обязательно нужно  поливать. Тогда они будут хорошо расти, – объяснял  Александр Анатольевич.
Деревца  были высажены в Офицерском парке на берегу Дона и в парке Десантников в Константиновске, а также в станице Николаевской.
Александр Анатольевич – человек с активной жизненной позицией, настоящий патриот своей малой родины. Он старается сделать  свой хутор Суворов лучше и краше. Благодаря его усилиям  в хуторе разбит плодовый сад, подрастают саженцы сосны. За свою жизнь Александр Анатольевич посадил более 700 деревьев.Пока готовился материал к печати, А.А.Куриленко привез 5 саженцев сосны и помог посадить их возле редакции газеты «Донские огни». Мы верим, что эти деревья обязательно вырастут и станут украшением улицы Фрунзе.
Хочется обратиться к жителям, проживающим возле парков в городе: не ждите,  пока коммунальные службы польют посаженные деревья. Ваше ведро воды поможет спасти растения и сделать Константиновск зеленым и красивым. Внесите свой вклад в благоустройство города!
М.БРЫЗГУНОВА.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: