Приоритетное направление

abz16 октября в России отмечается День работника дорожного хозяйства.
В преддверии профессионального праздника  наш корреспондент побеседовал с А.Н. Богомазом – начальником Константиновского участка ООО «Тацинское ДСУ».
Как рассказал Анатолий Николаевич, на обслуживании  Константиновского участка находится 180 километров дорог федерального и муниципального значения.  В 2016 году на их содержание было выделено 47,9 миллиона рублей, освоено – 39,6 миллиона рублей.
– В настоящее время, – отметил А.Н. Богомаз, –  мы выполняем работы по ремонту и капитальному ремонту дорожного полотна по трассе «Константиновск- Тацинская»,  а также ремонт на 116-117 километрах трассы «Шахты – Цимлянск». В производстве занято 45 человек. Все профессии – от водителя до оператора АБЗ

– важны и востребованы  в выполнении общей задачи. Это наглядно показала и работа на ремонте дорожного полотна через реку Дон, где в мае нынешнего года в результате обильных дождей произошла ЧС. Тогда дорожные строители Константиновского участка и в целом всего Тацинского ДСУ смогли слажено и в срок устранить разрушение дороги.
На 2017 год при наличии финансирования запланировано провести капитальный ремонт участка трассы «Шахты – Цимлянск» (от Броницкого моста до перекрестка дороги «Константиновск -Тацинская» и участка дороги  от развилки около хутора Мечетного до Константиновска.
Как рассказал А.Н. Богомаз, кроме текущих работ дорожники полным ходом ведут  подготовку к зиме. Для борьбы с ненастьем на линейку готовности выведены 6 единиц «КДМ», два автогрейдера, два ротора на базе трактора «МТЗ», два погрузчика и «Т-150» с отвалом. При необходимости, в чрезвычайных ситуациях, на дорогах Константиновского района будет дополнительно задействована техника из Тацинского района.
Собств. информ.
Фото П.Сорокина.

Поделиться ссылкой: