Визит министра образования области

Балина30 августа, накануне нового учебного года,    в Константиновском районе побывала министр   общего и профессионального образования Ростовской области Л.В.Балина.
Первым пунктом посещения министра стал построенный в этом году новый детский сад на 120 мест в городе Константиновске. Министр образования Л.В. Балина в сопровождении главы администрации района В.Е.Калмыкова и заведующей отделом образования  Е.Ю.Дьяковой внимательно осмотрела все два этажа здания: побывала в  комнатах для детских групп, музыкальном и спортивном залах, пищеблоке, санитарно-бытовых помещениях,  на игровых площадках и дала высокую оценку качества проведенных строительных работ и внутреннему оснащению детского сада. В помещениях построенного здания

все создано для комфорта и уюта детей. Новое дошкольное образовательное учреждение будет отвечать всем требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования. Скоро в детском саду отпразднуют новоселье, а пока  готовятся к приему детей. Планируется, что  уже в начале октября порог этого светлого и красивого здания переступят его первые воспитанники.
Затем в актовом зале КСОШ  №2 министр образования области Л. В. Балина встретилась с руководителями  образовательных организаций, заместителями директоров школ, руководителями методических объединений района. Во встрече также приняли участие глава администрации района В.Е.Калмыков и заведующая отделом образования Е.Ю.Дьякова.
Министр образования  с педагогами обсудила ключевые вопросы развития системы образования на предстоящий учебный год, ознакомила с результатами оценки качества знаний учащихся по предметам при проведении всероссийских проверочных работ и итогами ЕГЭ-2016, с организацией работы с детьми с ограниченными возможностями, порядком обновления парка школьных автобусов,  присуждения квалификационных категорий учителям. Лариса Валентиновна озвучила данные оценки качества усвоения знаний по предметам учащихся школ района и поблагодарила за организацию проведения ЕГЭ в Константиновском районе. Министр ознакомила с планами по замене окон в образовательных организациях Константиновского района в следующем учебном году за счет средств областного бюджета.  
Глава администрации района В.Е.Калмыков проинформировал о деятельности  администрации района и планах на ближайшее время, в том числе в сфере образования.
Министр образования также посетила Константиновский технологический техникум,  побывала в его музее.
Затем  состоялась встреча с руководителями учреждений среднего профессионального образования. Речь шла о результатах работы учреждений среднего профессионального образования и перспективах  их дальнейшего развития, о  профориентационной деятельности  и  трудоустройстве выпускников.
Н.ПАШАНОВА. Фото автора.

Поделиться ссылкой: