Утонул подросток

0001-001-МЧС учетом высокой посещаемости водоемов людьми в Ростовской области в течение предыдущей недели выполнено 579 рейдов по местам купания и рыбной ловли, проведено более 2 тысяч бесед, распространено 2600 памяток о правилах поведения на воде и составлено 17 протоколов по административным правонарушениям.
За неделю на водных объектах было спасено 7 человек (в Ростове -на-Дону, Азовском, Белокалитвинском, Шолоховском и Пролетарском районах), утонуло 4 человека (в Ростове-на-Дону, Таганроге, Веселовском и Константиновском районах).
20 августа 2016 года в ЕДДС Константиновского района поступило сообщение о пропавшем подростке во время купания в Дону за пределами городского пляжа.

К месту происшествия были выдвинуты спасатели Константиновского поисково-спасательного отряда с водолазным оборудованием, дежурный наряд ОМВД и скорая помощь. Сюда также прибыли представители администраций района и  городского поселения, которые руководили работами по поиску пропавшего подростка. В 19 часов 25 минут из воды достали тело погибшего подростка.
Уважаемые граждане, помните, что  обязательное          соблюдение всех правил поведения на воде в купальный сезон – это залог сохранения здоровья и спасение жизни многих людей.
Рекомендации о том, как не утонуть
Научись плавать  – это главное. Если ты плохо плаваешь – не доверяйся надувным матрасам и кругам.
Паника – основная причина трагедий на воде. Никогда не поддавайся панике.
Основные правила поведения на воде
Когда купаешься, поблизости от тебя должны быть люди.
Нельзя:
– употреблять спиртные напитки, находясь вблизи от воды, и заходить на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо;
-нырять в незнакомых местах и заплывать за буйки;
– выплывать на судовой ход и приближаться к судну;
устраивать в воде игры, связанные с захватами;
– плавать на надувных матрасах и камерах, если плохо плаваешь.
Не пытайтесь плавать на бревнах, досках и самодельных плотах.
Если решили покататься на лодке, то изучите основные правила безопасного поведения в этом случае.
Необходимо уметь правильно управлять своими возможностями на воде.
С.ОСТРОЖНОВ,
главный специалист администрации
Константиновского района.

Поделиться ссылкой: