Жатва 2016

КаргинГлава администрации Константиновского района    В .Е. Калмыков вручил  Благодарственное письмо министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области главе крестьянского   (фермерского) хозяйства Н.Н. Каргину.
В Благодарственном письме министром областного минсельхозпрода  К.Н. Рачаловским в связи с юбилейным днем рождения выражается признательность Николаю Николаевичу Каргину за многолетний труд в донском агропромышленном комплексе, большой вклад в его развитие.
Напомним, что К(ф)Х «Каргинское» – это одно из стабильных хозяйств в АПК Константиновского района и одно из первых созданных на заре фермерского движения. В «Каргинском» ежегодно добиваются высоких урожаев  зерновых,

зернобобовых и технических культур.
Собств. информ.
Фото П. Сорокина.

*****

По информации отдела сельского хозяйства и охраны   окружающей среды администрации Константинов-ского района, на 5 августа озимая  пшеница             хозяйствами всех форм собственности была убрана       с площади  49295 га из 53116 га засеянных.
 Намолот озимой пшеницы составил 180934 тонны.
Начавшаяся неделя, наверняка, станет завершающей в косовице этой культуры, и земледельцы района смогут все ресурсы бросить на уборку ярового ячменя. Его на указанную дату оставалось убрать на площади около 5,5 тысячи га. Намолот  ярового ячменя пока составил 21240 тонн при средней урожайности 22,1 ц/га. Из 5155 га рыжик скошен на  2877 га. Намолочено 1664,2 тонны при урожайности 5,8 ц/га.
Полностью завершена уборка гороха и озимого ячменя. В закрома хозяйств засыпано 851 и  1008 тонн каждой из культур соответственно.
Итак, жатва ранних зерновых и зернобобовых вышла на финишную прямую. А впереди труженикам села предстоит убрать поздние зерновые и технические культуры, но уже на 5 августа общий валовой сбор зерна в нашем районе превысил прошлогодний результат. Если позволят погодные условия, то Константиновский район внесет весомый вклад в донской каравай, который обещает в этом году тоже стать рекордным.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: