Определились лидеры

3333В минувшее воскресенье, 22 мая, в Ростовской   области, как и по всей стране, проходил единый    день предварительного голосования. С 8.00 до  20.00 часов на Дону  работали 532 счетных участка,   где проходило предварительное голосование  по отбору кандидатур для последующего    выдвижения кандидатами от партии «Единая Россия» на грядущих выборах депутатов Госдумы.
 Каждый избиратель на участке получал два бюллетеня – по федеральному избирательному округу от Ростовской области («партийному списку») и по одномандатному округу. Предварительное голосование проводилось по рейтинговому принципу, поэтому каждый избиратель мог проголосовать за одного или нескольких кандидатов, поставив отметки напротив фамилий в бюллетене.

Общая явка в регионе, по предварительным данным, составила более12,5%. В Константиновском районе в предварительном голосовании приняли участие 13,53% избирателей.
«Эти цифры свидетельствуют о высоком доверии, которое оказали нам жители Дона. Люди искренне откликнулись на нашу просьбу посоветовать, кого из кандидатов они считают самыми достойными», – говорит секретарь регионального отделения «Единой России» В.Е.Дерябкин.
В ходе предварительного голосования выявились лидеры. Подавляющее большинство голосов жители Константиновского района, принявшие участие в предварительном голосовании,  отдали за Виктора Ефимовича Дерябкина – кандидата по одномандатному Волгодонскому избирательному округу. По партийному списку  в нашем районе лидируют Александр Михайлович Шолохов, Лариса Николаевна Тутова и Виктор Петрович Водолацкий.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: