Готов к труду и обороне

ГТОВ Константиновском районе проходит зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся   образовательных организаций, посвященный  85-летию отечественного комплекса ГТО.
Как проинформировали в секторе по физкультуре и спорту администрации Константиновского района, муниципальный фестиваль проводится с  15 февраля по 15 марта 2016 года.
29 февраля был проведен первый этап сдачи установленных норм спортивного комплекса ГТО. В нем приняли участие школьники и студенты вторых – шестых возрастных ступеней, которые продемонстрировали свою ловкость в соответствующем комплексе упражнений.

Очередной этап прошел 3 марта. В этот день нормы ГТО сдавались в таких спортивных дисциплинах, как метание мяча или гранаты, бег на  скорость и бег на выносливость.
Заключительный этап муниципального фестиваля намечен на 10 марта. В его программу включена стрельба.
После подведения итогов лучшие в своих возрастных ступенях  физкультурники района поедут на областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных организаций, который будет проходить с 15 по 24 марта 2016 года.
Собств.информ.

Поделиться ссылкой: