Электронная очередь на прием к врачу

0001В  поликлинике Константиновской центральной   районной больницы с декабря прошлого года введена новая  услуга- электронная система     записи на прием к врачу.
Электронная система записи создана в рамках внедрения Единой государственной информационной системы здравоохранения  (ЕГИСЗ) Российской Федерации.
Теперь записаться к врачу можно сразу несколькими способами: путем непосредственного обращения в регистратуру – позвонить по телефону регистратуры  Константиновской центральной районной больницы  8 (86393) 2-11-53   или записаться по Интернету, или через электронный терминал-инфомат, установленный в холле поликлиники КЦРБ. Для этого необходимо выйти на сайт https://записьнаприем.рф/. и внести все требующиеся данные.

Если вы обращались в лечебное учреждение после     1 сентября 2015 года, то на вас уже заведена электронная медицинская карта, а если нет, то необходимо обратиться в регистратуру к регистратору. На сайте гражданин выбирает врача, причем, учитывая широкие возможности областного сайта, можно обратиться и в областное медучреждение, предварительно получив направление от районной больницы, указав профиль врача.
 С помощью новой услуги – электронной системы записи – можно записаться на прием к следующим специалистам Константиновской центральной районной больницы: терапевту, офтальмологу, отоларингологу, эндокринологу, онкологу, педиатру, акушеру-гинекологу, хирургу.
Как сообщили нам в администрации Константиновской центральной районной больницы, пока электронной услугой записи к врачам  воспользовались более 10 пациентов, но это только начало. Планируется, что такой вид записи уменьшит очереди и будет удобным, доступным в оказании  медицинской помощи жителям Константиновского  района.
Н.ПАШАНОВА.

Поделиться ссылкой: