Михайлов день в Михайловском

21 ноября, в День Архистратига Михаила, по сложившейся доброй традиции в хуторе Михайловском прошел престольный праздник.
Торжества начались с Литургии в новом хуторском красивом храме Архистратига Архангела Михаила. Храм, отстроенный на пожертвования жителей района и спонсоров, сейчас является украшением всей округи.
Праздничную Литургию провел благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников в сос-лужении настоятеля храма Архангела Михаила протоиерея Сергия Скляренко. По завершении богослужения они обратились к хуторянам и гостям, приехавшим из Волгодонска, Константиновска, Усть-Донецка, хутора Крымского, с добрыми пожеланиями и духовным напутствием.
Продолжился праздник в сельском Доме культуры, где жителей и

гостей ждала братская трапеза и концертная программа, подготовленная участниками детской художественной самодеятельности Михайловского СДК. Своими песнями также порадовал и всеми любимый народный вокальный коллектив «Надежда» Константиновского РДК. Зрители радушно встретили артистов.
Престольный праздник получился ярким, душевным и по-семейному теплым.
Организаторы праздника выражают большую признательность всем жителям хутора Михайловского, принявшим участие в его проведении, а также фермерам А.В.Русину, В. И. Комбарову, С. А.Чагочкину за оказанную помощь.
П.МИХАЙЛОВ.

Поделиться ссылкой: