Спортивная арена

Спартакиада Дона

16 февраля в рамках Спартакиады Дона в спортзалах КСОШ № 1 и ДК Мир» состоялись соревнования по уличному баскетболу, настольному теннису и шашкам.
В ходе упорных состязаний в соревнованиях по уличному баскетболу первое место заняла команда Гапкинского сельского поселения, второе место присуждено команде КонстПК, а третьего места удостоены баскетболисты ГКО «Станица Константиновская».
В поединках по настольному теннису среди женщин победу одержала Анастасия Савельева (КТАУ), второе место заняла Александра Марченко (КонстПК ), третье призовое место заняла Вера Черепня (Богоявленское сельское поселение).
В соревнованиях по шашкам среди мужчин первое место присуждено Владимиру Сушкову (Николаевское сельское поселение), второе место занял Генрих Петросян (ИК-5), третьего

места удостоен Виктор Скибин.
Среди женщин в соревнованиях по шашкам победительницей стала Дарья Дегтярева (КТАУ), второе место присуждено Екатерине Бальва (КонстПК), третье место заняла Елена Михайлова (Богоявленское сельское поселение).
Собств. информ.

Первое командное место

16 февраля в Волгодонске состоялся открытый городской турнир по пауэрлифтингу.
Сборная команда Константиновской ДЮСШ № 2 на этом турнире заняла первое место в общекомандном зачете. Наши тяжелоатлеты показали высокий уровень физической подготовки и в личном первенстве завоевали 9 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.
В своих весовых категориях первые места заняли: Олег Денискин (сумма 280 кг), Дмитрий Шлапак (сумма 235 кг), Артем Крюков (сумма 315 кг), Роман Коробов (380 кг), Алексей Алпатов (410 кг), Сергей Соколов (сумма 585 кг), Максим Иванов (сумма 240 кг) и Николай Климов (630 кг).
Вторые места заняли: Артем Опаренко (277,5 кг), Даниил Орехов (260 кг) и Кирилл Рубцов (275 кг). Третьими в своих категориях стали: Петр Лазаренко (255 кг) и Александр Богач (265 кг).
Кроме того, по итогам соревнований были определены победители и призеры в абсолютном первенстве.
В абсолютном первенстве первое место было присуждено Николаю Климову, второго места удостоен Сергей Соколов, на третьем -Алексей Алпатов. В абсолютном первенстве среди юниоров второе место занял Роман Коробов.
Спортсменов к соревнованиям подготовили тренера — преподаватели М.С.Тарасов и А.В.Гамуйло.