Здорово дневали. Ноябрь 2016

barbaРодители говорят:”Спасибо!”

В сентябре нынешнего года в здании ЦСО открылся спортивный зал, который жители нашего города справедливо назвали «народным».
Недавно в нашу редакцию обратились родители детей, занимающихся в «народном» спортзале вольной борьбой, и попросили поблагодарить через газету еще раз всех, кто был причастен к этому нужному, благому делу, и кто тренирует и воспитывает спортивный характер у малышей.
С момента открытия помещения для занятий вольной борьбой тренером младших групп стал Дмитрий Барба. Он – бывший воспитанник отделения вольной борьбы Константиновской ДЮСШ № 2  и тренера С.В.Алубаева. За плечами у Дмитрия – школа олимпийского резерва ЦСКА и участие в первенстве ЮФО, ЦФО, Москвы

и СНГ, а также в других международных соревнованиях, где он становился победителем и призером. Профессиональному занятию спортом всегда сопутствует травматизм. К сожалению, этого не удалось избежать и Дмитрию, но после тяжелой травмы и перенесенной операции он решил не прерывать свою спортивную деятельность, а параллельно с восстановлением физической формы передавать навыки и умения юным борцам в родном городе.
Бесплатно тренеруя детей, Дмитрий Барба регулярно проводит занятия по вольной борьбе с двумя группами, а это около 50 ребятишек. И уже есть первые результаты тренерской работы – юные борцы Р.Апоян, Р.Славогородский, С.Ануфриев, В.Ершов заняли призовые места на соревнованиях по вольной борьбе, проходивших в Семикаракорске и Новошахтинске. Впереди у его воспитанников будут и новые победы.
«Мы искренне благодарны нашему тренеру, а также предпринимателям А. Задорожнему и А. Трофимову, казакам ГКО «Станица Константинов-ская» за заботу о подрастающем поколении», – говорят родители, уверенные в том, что с таким наставником, как Дмитрий Барба, из их детей вырастут хорошие спортсмены и достойные граждане страны.
Собств. информ.


60 дошколят стали казачатами

12 ноября в Константиновском районном Доме культуры прошел Большой казачий круг ГКО «Станица Константиновская».

По традиции Большой круг начался с молебна, который провел Благочинный Константиновского округа Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников, а продолжился торжественным вручением удостоверений нового образца 26 казакам Константиновского юрта, принятием в городское казачье общество новых казаков, изъявивших желание работать на благо Дона и Отечества, и церемонией принятия в казачата воспитанников детских садов.
Ряды ГКО «Станица Константиновская» пополнили четыре молодых казака – это Н.Логвинов, И. Пономарев, В.Гончаров и В.Скворцов. Принимая присягу, они заверили атамана и совет стариков в своей приверженности традициям предков и поклялись служить Православной вере, Дону и Отечеству. В свою очередь атаман А.П. Денисов отметил, что это хорошая традиция – более старшим казакам вести за собой молодое поколение. Так в городском казачьем обществе состоят отец и сын Логвиновы, отец и сыновья Пономаревы, и это не единичные примеры.
Важным событием круга стало вручение удостоверений нового образца 26 казакам Константиновского юрта.
Большой круг ГКО «Станица Константиновская» стал праздником для совсем маленьких казачат. 60 воспитанников из детских садов «Аленушка», «Золотой ключик», «Улыбка», «Колокольчик» и «Колобок» приняли участие в торжественной церемонии посвящения в казачата.
С таким важным и знаменательным событием их поздравил атаман ГКО «Станица Константиновская» А.П.Денисов. Юных казачат благословил Благочинный Константиновского округа Волгодонской епархии, протоиерей Александр Овчинников. В свою очередь, воспитанники детских садов пообещали чтить и соблюдать традиции донского казачества, Православия и быть достойными сынами своего Отечества. После торжественного принятия клятвы им были вручены свидетельства о посвящении в казачата.
Собств. информ.


Престольный праздник в хуторе Гапкине

В преддверии престольного праздника Архистратига Михаила в Гапкинском сельском поселении по традиции прошли народные гулянья.

На торжественной части этого праздничного мероприятия присутствовали настоятель Свято-Покровского храма, духовник Константиновского юрта Александр Овчинников, атаман Константиновского юрта В.Н. Липаткин, атаман ГКО «Станица Константиновская» А.П. Денисов, глава Гапкинского сельского поселения Л.И. Бодрякова и атаман Гапкинского поселения А.А. Безменников.
Отдавая дань уважения трудовым делам своих земляков, жители чествовали тружеников сельского хозяйства, долгожителей,юбиляров, а также молодых ребят, которые несут службу в Вооруженных Силах России, молодоженов и тех хуторян, кто активно участвует в общественной жизни сельского поселения. Как отметила Л.И. Бодрякова в своем поздравлении, в хуторах Гапкинского сельского поселения чтут славные трудовые традиции и есть замечательные люди, которыми по праву гордится Константиновский район.
Значимое место на празднике было отведено торжественному обряду посвящения в казачата воспитанников детского сада «Сказка». Десять юных казачат впервые примерили на себя казачью форму. Протоиерей Александр Овчинников, поздравляя всех хуторян с престольным праздником и Днем Гапкинского сельского поселения, благословил юных казачат, отметив, что слово «казак» звучало и звучит гордо и ко многому обязывает тех, кто хочет жить по традициям и обычаям наших славных предков.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: