Абсолютные победители

5 ноября в Ростовской области завершилась Спартакиада школьников, по итогам которой золото завоевали школьники из Константиновского района, серебро досталось ребятам из Кагальницкого района, а почетную бронзу взяли спортсмены из Батайска.
Этот год в Ростовской области указом губернатора В.Ю. Голубева был объявлен Годом детского спорта. В рамках празднования Года детского спорта с 3 по 5 ноября впервые проходила Спартакиада школьников Ростовской области, в которой принимали участие учащиеся 7-9 классов. Она проводилась в четыре этапа по следующим спортивным дисциплинам: волейбол, мини-футбол, уличный баскетбол, легкая атлетика, а также прием нормативов ГТО. В финале Спартакиады школьников принимали участие команды муниципальных образований Ростовской области, победившие в III этапе зональных соревнований.

От Константиновского района в финал Спартакиады школьников -2018 вышли три команды: команда юношей по баскетболу КСОШ № 2 в составе Романа Дьяконова, Александра Герасимова, Данила Высоцкого, Николая Инютина (руководитель команды А.А. Дьяконова, тренер Н.А.Торопов), команда девушек по баскетболу Гапкинской СОШ в составе Ирины Земской, Полины Панченко, Анастасии Хромовой, Екатерины Юкиной (тренер С.С.Цупко) и команда юношей по мини-футболу КСОШ № 2 в составе Александра Борисова, Никиты Войнова, Араика Галстяна, Александра Твердова, Степана Сапожникова, Дмитрия Ганеева (руководитель К.С.Сагидулина, тренер Е.М. Гаврин).
По итогам соревнований девушки из Гапкинской СОШ за уличный баскетбол получили бронзу, юноши из КСОШ №2 по уличному баскетболу- серебро, а по мини-футболу заняли четвертое место.
Для определения муниципальных образований Ростовской области, добившихся наилучших показателей в развитии физической культуры и физическом развитии учащихся, подведение итогов общекомандного первенства финала Спартакиады школьников проходило с учетом III этапа зональных соревнований. В своей зоне Константиновский район занял первое место.
В финале Спартакиады школьников-2018 команда Константиновского района стала победителем в общекомандном зачете по группам городов и районов и абсолютным победителем.
Команды-участницы района выражают благодарность заведующей отделом образования Е.Ю.Дьяковой и начальнику сектора по физической культуре и спорту администрации района А.М.Кузмичеву за организацию поездки на Спартакиаду школьников Ростовской области.
Н.ДОНЧЕНКО.

Поделиться ссылкой: