На районных маршрутах

Накануне Дня работника автомобильного и город-ского пассажирского транспорта наш корреспондент побывал в МУП «Константиновское АТП» и побеседовал о сегодняшнем дне предприятия. Вот что рассказал его директор В.И. Долганин:
– Автобусы МУП «Константиновское АТП» задействованы на городских и районных маршрутах с 2004 года. Сегодня ежедневно на линии выходит 9 автобусов. Водителями автобусов работают высококлассные специалисты. Все они не один год своей трудовой деятельности отдали шоферскому делу и многие награждены ведомственными грамотами и знаками отличия.
В настоящее время нам удалось сохранить костяк – опытных профессионалов. Водительский состав полностью укомплектован кадрами. Однако и сейчас МУП «Константиновское АТП» работает в непростых условиях: есть проблемы с обновлением автопарка, приобретением и установкой тахографов. Кроме того, убыточными

являются сельские автобусные маршруты. Все это отражается на финансовом состоянии предприятия. Но мы учитываем социальную значимость автобусных рейсов в хутора, поселки и станицы Константиновского района. В целом же, предприятию удается решать самые сложные задачи, поэтому у нашего коллектива есть уверенность, что и в дальнейшем будем четко и бесперебойно выполнять свою нелегкую, но такую востребованную работу.
П.СОРОКИН.

Поделиться ссылкой: