Ликвидируем последствия пожара

В доме № 12 по ул. Шахтинской в городе Константиновске начались восстановительные работы.
Напомним нашим читателям, что 27 августа в этом доме произошел сильный пожар, в результате которого сгорела шатровая кровля. От огня частично повреждена квартира на втором этаже.
Как пояснил заместитель главы Константиновского городского поселения А.В.Агарков, для ремонта кровли дома составлены две сметы. Стоимость восстановления шатровой кровли, которая была в доме раньше, составляет 4,5 млн. рублей. Также разработчиками был предложен бюджетный вариант монтажа плоской кровли стоимостью 700 тыс. рублей.
В настоящее время решается вопрос по финансированию ремонтных работ.
Как рассказала старшая дома № 12 по ул. Шахтинской И.В. Усенкова, жители дома не сидят сложа руки, ожидая помощи от

других. Они своими силами уже очистили кровлю от мусора. Руководитель производственно-торговой компании «Скиф» М.Е.Ромадин предоставил транспорт. Всего было вывезено 4 машины мусора.
Собственники 13 квартир дома №12 на общем собрании приняли решение выбрать управляющей компанией МУП ЖКХ и оперативно заключили с предприятием договора.
На следующий день после пожара в доме было восстановлено электроснабжение. Чтобы подключить газоснабжение в доме, специалисты ВДПО бесплатно провели обследование дымовых и вентиляционных каналов в каждой квартире. В результате пожара на трубах, расположенных на кровле, была частично повреждена штукатурка. Для восстановительных работ М.Е.Ромадин выделил цемент.
Большинство квартир в доме пострадало от воды в результате тушения пожара. Только сейчас можно оценить масштабы их повреждения. Несмотря на собственные проблемы, жители дома решили помочь соседям отмыть от гари второй подъезд, в котором бушевал огонь.
Отрадно отметить, что мир оказался не без добрых людей. Жители домов № 8 и № 10 по ул Шахтинской не остались в стороне от беды соседей. Семья Ермаковых организовала сбор денежных средств для восстановительных работ.
Уважаемые жители Константиновского района, денежные средства для оказания помощи погорельцам можно перечислить на расчетный счет 40817810852095161660, ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК г.РОСТОВ- НА-ДОНУ. ИНН Банка полу- чателя 7707083893. БИК Бан- ка получателя 046015602, корреспондентский счет 30101810600000000602. Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк) 5252210784. Адрес подразделения Банка по месту ведения счета карты – г.Константиновск, ул. Ленина, 31/1. Получатель: Мышанская Наталья Сергеевна.
М.РЯЗАНОВА.

Поделиться ссылкой: