Кооперация поможет фермерам

В Ростове-на-Дону при поддержке правительства Ростовской области прошел VI сельскохозяйственный форум «Донской фермер» и конференция сельских кооперативов области.
В работе форума приняла участие делегация Константиновского района, куда вошли работники АПК.
Форум собрал на одной площадке представителей кооперативного сообщества, владельцев личных подсобных хозяйств, общественных объединений и институтов развития малого и среднего предпринимательства, которые обсуждали развитие семейных молочных ферм, вопросы кооперативных связей между производителями и переработчиками сельхозпродукции.
– Ростовская область занимает первое место в стране по экспорту продовольственных товаров и сельхозсырья, но в целях увеличения экспортных обязательств фермерским хозяйствам необходимо усиливать кооперационные связи с перерабатывающими

предприятиями, – отметил, выступая перед работниками агропромышленного комплекса Дона, первый заместитель губернатора Ростовской области В.Г.Гончаров.
В течение дня на форуме работала сельскохозяйственная выставочная экспозиция, в аудиториях «ДонЭкспоцентра» проходили «круглые столы» по вопросам перспективы развития сельского хозяйства.
В рамках конференции также состоялось награждение передовиков фермерского и кооперативного движения. Среди них был и Виталий Славгородский – механизатор фермерского хозяйства, которым руководит индивидуальный предприниматель А.В.Русин из хутора Михайловского.
Вручая награды, министр сельского хозяйства и продовольствия К.Н. Рачаловский поблагодарил тружеников села за их непростой труд и тот вклад, который они вносят в продовольственную безопасность нашей страны.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: