Город детства «Теремок»

Не просто хороший, а уникальный детский сад «Теремок» находится в городе Константиновске.

Этот детский сад совсем недавно распахнул свои двери для малышей, но за прошедшие два года работы очень много сделано коллективом для того, чтобы всем участникам дошкольного образовательного процесса было уютно, комфортно и тепло.
На территории «Теремка» есть великолепная клумба с альпийской горкой и фонтаном, тропа здоровья и оборудованная метеоплощадка. С каким удовольствием дети катаются на игровых комплексах, которые были приобретены и установлены на игровых площадках весной этого года!
В целях экологического образования и воспитания дошколят создана фитоклумба, где собраны лекарственные растения Дона и высажены огородные растения. Дети вместе с воспитателями с

удовольствием ухаживают за растениями и собирают урожай.
В январе 2018 года приказом отдела образования администрации Константиновского района МБДОУ № 14 «Теремок» присвоен статус опорной площадки по изучению с детьми Правил дорожного движения. Был приобретен мобильный автогородок. а в феврале текущего года педагогический коллектив детсада стал победителем областного конкурса базовых детских садов по безопасности дорожного движения.
Коллектив детского сада «Теремок» состоит из профессионалов с многолетним опытом работы, которые по праву носят звание специалистов высшей и первой квалификационной категорий. Педагоги детсада принимают активное участие в районных и областных мероприятиях, конкурсах и выставках, занимая призовые места. В этом году в районном конкурсе «Учитель года Дона-2018» воспитатель И.А.Ларина стала победителем в номинации «Воспитатель года Дона-2018».
На базе детсада второй год успешно проходят практику студенты Константиновского педагогического колледжа, и воспитатели помогают им в проведении образовательной деятельности с детьми, учат азам воспитания.
Возглавляет дружный коллектив «Теремка» В.В.Синявцева – профессионал своего дела с незаурядными организаторскими способностями. Для нее должность заведующей детским садом – это образ жизни. Как руководитель она делает все, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей. Да и все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно и интересно.

Н.ПАШАНОВА.

Поделиться ссылкой: