День физкультурника

Многочисленными спортивными соревнованиями отметили спортсмены Константиновского района День физкультурника.
Праздничные соревнования прошли на спортплощадке городского пляжа. Торжественную часть мероприятия открыл исполняющий обязанности заместителя главы администрации района В.П.Марков.
– Константиновский район славится своими спортсменами, которые добиваются высоких результатов в соревнованиях и чемпионатах как областного, так всероссийского и мирового уровней, – сказал Виктор Петрович. – Мы гордимся такими спортсменами, как трехкратный чемпион России и обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе Александр Чехиркин, мастер спорта международного класса и чемпион мира по пауэрлифтингу, жиму штанги, становой тяге Алексей Исаев, чемпион мира и Европы по вольной борьбе среди слабослышащих Михаил Богословенко и многими другими.

В.П.Марков поздравил всех с Днем физкультурника, пожелал спортсменам достижения новых спортивных вершин и наградил грамотами и денежными премиями от имени главы администрации района В.Е. Калмыкова учителей физической культуры, тренеров, ветеранов спорта и спортсменов за высокий профессионализм и активное участие в развитии физической культуры и спорта в нашем районе.
С Днем физкультурника всех также поздравил начальник сектора по физической культуре и спорту А.М.Кузмичев.
В этот день соревнования проходили по пяти видам спорта – эстафетным соревнованиям, пауэрлифтингу, футболу среди дворовых команд, пляжному волейболу, шахматам, а 12 августа состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у населения района.
В соревнованиях по футболу первое место заняла команда «Юниор», второе – команда «Смена», третье – команда «Олимп». В пляжном волейболе в тройку лидеров вошли: команда «Искра», команда «Темп» и команда ИК-5.
В эстафетных соревнованиях «Веселые старты» приняли участие 8 команд из числа работников администраций поселений и администрации района. В результате жаркого соперничества первое место заняла команда администрации района, второе место присуждено команде администрации Николаевского сельского поселения, на третьем месте – команда администрации город-ского поселения.
В шахматных баталиях первое место занял А.Горбачев, второе – А.Алифиров, третье – А.Строганов, а среди ветеранов победителем стал В.Скибин, второе место занял В.Ворохов и третье – Ю.Кирюхин.
В соревнованиях силачей по жиму штанги лежа в своих весовых категориях первые места заняли А.Потапова, У.Захожая, Н.Борисов, А.Панов, Я.Шутяев, К.Некровцев, М.Тарасов и А.Крюков, вторые места – Н.Климов, Д.Шпак и В.Харламов, третьи – А.Опаренко и Д.Меладзе.
Победители и призеры соревнований были награждены соответствующими кубками, медалями и грамотами.

А.КОЛОСОВ.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: