Работы ведутся с опережением

Продолжается капитальный ремонт улицы 25 Октября в городе Константиновске.
Как рассказал нашему корреспонденту начальник отдела – главный архитектор администрации Константиновского района С.А. Старцев, на 16 июля в рамках капитального ремонта по всей протяженности дороги в 2837 метров по улице 25 Октября устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие толщиной 10 сантиметров. Проведены работы по установке бортового камня (бордюра) по всей улице в количестве 5908 штук. Произведена частичная укладка тротуара, а именно, установлен поребрик и ведется укладка основания из щебня. Далее на тротуарах будет уложено асфальтобетонное покрытие.
Завершены работы по укладке тротуарной плитки типа «Новый город» на пешеходной аллее на участках от ул. Радищева до ул. Комсомольская, от здания районного Дома культуры до ул. Ленина,

от ул. Карташова до ул. Топилина. Общая площадь уложенной плитки составляет 4700 квадратных метров. Ширина пешеходной зоны по аллее составила 6,5 метра. В настоящее время ведется монтаж плитки на территории, прилегающей к зданию администрации района.
В августе планируется начать работу по устройству покрытия центральной городской площади из тротуарной плитки «Новый город», которая будет в единой цветовой гамме с плиткой на аллее по ул. 25 Октября и тротуарами в капитально ремонтируемом парке имени Николая Токарчука.
На участке улицы от ул. Маренова до ул. 1 Мая устроен водоотводящий лоток протяженностью около 100 метров. От ул. Карташова до ул. Топилина уложены трубы для полива деревьев и газона по аллее. Ведутся работы по постройке водосбросных сооружений с проезжей части на участ-ке дороги в районе балки Борщевая – между ул. 1 Мая и ул. Революционной.
Планируется посадка 350 деревьев породы каштан и липа по аллее от ул. Карташова до ул. Топилина и вблизи храма Покрова Пресвятой Богородицы. Будет осуществляться посадка молодых деревьев высотой 3-3,5 метра при расстоянии 4-х метров между ними.
Все работы ведутся с опережением установленного графика.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: