Казачий колорит развлекательной программы перед футбольным матчем очень понравился иностранным болельщикам

Гости донской столицы, особенно иностранцы, высоко оценили казачий колорит развлекательных мероприятий перед  футбольным матчем «Уругвай – Саудовская Аравия», который прошел 20 июня в донской столице.
Об этом рассказал директор регионального департамента по делам казачества Александр Палатный.
– Ростовская область живет казачеством и гордится им, – считает Александр Палатный. – И проведение ЧМ-2018, конечно,  стимулирует нас показать все то лучшее, что есть в регионе. Болельщики с большим интересом знакомятся с казачеством,

донцы участвуют не только в патрулировании и поддержании общественного порядка, но и радуют наших гостей  показательными выступлениями.
Перед футбольным матчем на открытой сцене выступили воспитанники кадетских корпусов, представив традиционный донской танец и фланкировку шашкой.
На пляжной зоне левого берега казаки-конники провели торжественный развод-построение.
А возле главного корпуса Южного федерального университета прошли развод казачьего почётного караула и литературно-художественная композиция казачьей студенческой молодёжи.
Иностранцы с большим удовольствием фотографировались с казаками. На левобережной набережной собрались гости, приветственными криками поддерживавшие казаков-конников, демонстрировавших танец на лошадях – котильон, а также строевые приемы – «выход на мельницу», «косички» и «восьмерки».

Поделиться ссылкой: