В честь прекрасных женщин

7 марта в районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
Перед началом концерта в фойе РДК была развернута выставка картин константиновских художников «Весеннее вдохновение», посвященная первому празднику весны.
Для всех в фойе играла живая музыка в исполнении женского инструментального дуэта «Созвездие» в составе преподавателей детской школы искусств Марии Акименко и Валентины Юкиной.
Перед началом концерта заведующая отделом культуры и искусства администрации района О.Г.Сиволобова вручила художникам-участникам выставки Благодарственные письма с пожеланиями дальнейших творческих успехов.
Торжественную часть празд-ничного концерта открыл глава администрации района В.Е. Калмыков. Он поздравил всех женщин с 8 Марта и пожелал мира, добра и благополучия их семьям.
Владимир Евгеньевич подчеркнул, что наши женщины не только представляют красоту и нежность Донского края, но и добиваются высоких показателей в работе в разных отраслях наравне с мужчинами.
В честь Международного женского дня лучшим представительницам трудовых коллективов, работающим в разных сферах, глава администрации района В.Е.Кал- мыков вручил цветы и ценные подарки.
Он также отметил Викторию Фурманенко, ставшую победительницей константинов-ского интернет-фотоконкурса «Девушка – Весна».
В большой концертной программе необычный букет из ярких мелодий и праздничных пожеланий с высокими весенними нотками собрали лучшие солисты и творческие коллективы нашего города, подарив женщинам хорошее настроение и самые положительные эмоции.
А.КОЛОСОВ.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: