Дан старт Спартакиаде Дона

27 января в спортзале Константиновской СОШ № 1 состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона 2018 года.
Спартакиада Дона стартовала в нашей области в 2013 году по инициативе губернатора В.Ю. Голубева. Ее целями стало привлечение жителей всех возрастных и социальных групп к массовому спорту, а также популяризация здорового образа жизни. Это меро-приятие объединило в себе сельскую спартакиаду и спартакиаду трудящихся, став самым крупным физкультурно-спортивным событием в Ростовской области. В 2018 году Спартакиада Дона отмечает пятилетний юбилей, и наряду с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года станет важным событием в спортивной жизни донского региона.
В муниципальном этапе Спартакиады Дона приняли участие 11 команд – это команды всех сельских поселений, КонстПК, КТАУ(КСХТ), КТТ, ОМВД и ИК-5.
На торжественном открытии районной Спартакиады Дона с приветственными словами к участникам обратился глава администрации Константиновского района В.Е. Калмыков, пожелав им честной спортивной борьбы и ярких побед на муниципальном этапе, а также успехов на зональных и финальных соревнованиях.
Глава вручил награды лучшим участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2017 года. Золотыми знаками отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» Министерства РФ были отмечены В.Ф.Полонская, Л.Н. Краснянская и В.В.Поситнева, серебряный знак отличия получила О.С.Гнутова.
С приветственным словом к участникам также обратился атаман ГКО «Станица Константиновская» А.П.Денисов.
На торжественном открытии выступили танцевальный коллектив ДШИ «Непоседы» (руководитель И.Квачева), солист-ки студии эстрадного танца и театра моды «Эксклюзив» К.Абдуллаева и К.Болдырева (Э.Широкая).
Затем состоялись соревнования по мини-футболу, армспорту и гиревому спорту.
В первом групповом этапе соревнований по мини-футболу приняли участие все 11 команд. Победители и призеры определятся в финале, который пройдет 3 февраля.
В гиревом спорте в общекомандном зачете среди мужчин 1 место поделили команды КонстПК и ОМВД, 2 место – Богоявленское сельское поселение, 3 место – КТАУ (КСХТ). Среди женщин победителем стала команда КТАУ(КСХТ), 2 место у команды КонстПК, 3 место заняла команда Богоявленского сельского поселения.
В личном зачете в весовой категории до 80 кг среди мужчин победителем стал Н.Климов (ОМВД), 2 место у А.Кольниченко (Стычновское сель-ское поселение), 3 место занял Р.Тарелкин (КонстПК). В весовой категории свыше 80 кг 1 место занял С.Балабанов (КонстПК), 2 место – А.Губарев (Богоявленское сельское поселение), 3 место – Н. Борисов (ОМВД). В личном зачете среди женщин в весовой категории до 70 кг 1 место завоевала А.Десяева (КТАУ «КСХТ») , 2 место у В.Ткаченко (КонстПК). В личном зачете в весовой категории свыше 70 кг 1 место заняла Д.Иванова (КТАУ «КСХТ»), 2 место – Е. Мерзлякова (КонстПК), 3 место – К.Бернвальд (Богоявленское сельское поселение).
В армспорте среди мужчин победила команда КонстПК, 2 место у ОМВД, 3 место — КТТ. Среди женщин 1 место заняла команда КонстПК, 2 место – КТАУ( «КСХТ»), 3 место – Гапкинское сельское поселение.
В личном зачете у мужчин до 80 кг 1 место занял Д. Козырев (ОМВД), 2 место – Н.Богданов (КонстПК), 3 место – А. Кальниченко (Стычнов-ское сельское поселение). В весовой категории свыше 80 кг 1 место занял А. Прокофьев (ИК-5 ), 2 место – И.Данилов (Гапкинское сельское поселение), 3 место — Б.Новрузов (Богоявленское сельское поселение).
В личном зачете у женщин в весе до 65 кг 1 место заняла М. Сергиенко (КТАУ«КСХТ»), 2 место – А.Кожевникова (КонстПК), 3 место – Р.Острожнова (Гапкинское сельское поселение). В весовой категории свыше 65 кг 1 место – У.Захожая (КонстПК), 2 место заняла О.Малашкина (Стычновское сельское поселение), 3 место – А.Савельева (КТАУ «КСХТ».)