Уголок избирателя в МФЦ

В Константиновском многофункциональном центре начал работу проект «Уголок избирателя».
«Уголки избирателя», наполненные информационными материалами о предстоящих выборах главы государства, были созданы в МФЦ Ростовской области по поручению губернатора донского региона В.Ю.Голубева.
На стенде размещены телевизор для показа слайдов в рамках проекта «МФЦ – визитная карточка муниципального образования» и кармашки для информационных материалов на выборную тематику. Консультант МФЦ, закрепленный за уголком избирателя, не только поделится раздаточными материалами, расскажет про выборы Президента Российской Федерации, но и поможет избирателям найти адрес своего избирательного участка.
Также в МФЦ с 31 января по 12 марта 2018 года граждане могут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Россий-ской Федерации. То есть, если в день голосования на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года гражданин будет находиться не по адресу регистрации (уехал в командировку, в отпуск или просто живет в другом городе и т.д.), либо не имеет прописки по месту жительства, то он может воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения. Для подачи заявления заявитель должен достичь 18-летия, прийти в МФЦ в установленный период и иметь на руках паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности.
Сотрудник МФЦ поможет ему заполнить заявление и зарегистрирует его. Основная часть заявления остаётся в МФЦ, а избирателю выдадут отрывной талон, где будет написано, на какой участок прийти в день голосования.
Как отметил директор Константиновского МФЦ Е.Г.Лесников, благодаря этой услуге, предоставляемой многофункциональным центром, граждане, например, иногородние студенты, гости нашего города, смогут воспользоваться своим гражданским правом прийти на избирательные участки и проголосовать за своего кандидата в Президенты РФ.
М.БРЫЗГУНОВА.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: