Новогодние праздники без опасности

21 декабря губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев в режиме видеоконференции провел совместное заседание антитеррористической комиссии области и оперативного штаба, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников.
С 26 декабря донская полиция перешла на усиленный вариант несения службы. В новогодние праздники состоится около 8 тысяч массовых мероприятий, в которых примет участие более 1 миллиона человек. Сотрудникам полиции Ростовской области предстоит обеспечить безопасность каждого детского мероприятия, а также других массовых празднеств. Охранять порядок будут более 14,5 тысячи человек, включая более 8 тысяч сотрудников органов внутренних дел и почти 7 тысяч представителей добровольных народных дружин, казачьих дружин, частных охранных предприятий. Также сформирован резерв для оперативного реагирования, в том числе отряды специального назначения.
– Вопросы безопасности всегда приоритетные и требуют особо ответственного отношения. Должны быть приняты исчерпывающие меры для обеспечения безопасности жителей в любой точке Ростовской области. Особое внимание – местам массового скопления людей, – подчеркнул губернатор, обращаясь к главам муниципальных образований области.
По окончании видеоконференции в администрации Константиновского района под председательством главы администрации района В.Е. Калмыкова прошло заключительное в этом году заседание антитеррористической комиссии нашего муниципального образования. На нем также рассматривались вопросы, касающиеся обеспечения безопасности граждан в дни массовых гуляний в новогодние и рождественские праздники, координации действий должностных лиц, принимающих решения при возникновении ЧС.
Всего в декабре – январе в Константиновском районе пройдет 14 районных меро-приятий, в которых примут участие более 5 тысяч человек. Кроме этого, новогодние праздники будут проводиться в дошкольных и школьных учреждениях. Председатель районной антитеррористической комиссии В.Е. Калмыков обратил внимание глав поселений, руководителей предприятий и учреждений на обеспечение бесперебойной работы котельных, электроснабжения, водопроводно-канализационных сооружений, газоснабжения, снегоуборочной техники в выходные дни.
О подготовке к проведению новогодних праздников и принимаемых мерах безопасности рассказал начальник ОМВД России по Константиновскому району А.А.Беляев. Он сообщил о введении усиленного режима дежурства сотрудниками полиции совместно с казачьей и народной дружина-ми.
Также с информацией по подготовке к предстоящим праздникам выступили глава городского поселения И.Л. Василевич, заведующая отделом образования Е.Ю.Дьякова и заведующая отделом культуры и искусства О.Г.Сиволобова.
Рассмотрев все вопросы, вынесенные на заседание, и приняв по ним соответствующие решения, члены комиссии утвердили план работы антитеррористической комиссии Константиновского района на 2018 год.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: