На расширенной планерке

18 декабря в администрации Константиновского района прошло расширенное планерное совещание с участием глав поселений, руководителей предприятий и учреждений.
Перед рассмотрением текущих вопросов, касающихся социально-экономического развития, безопасности, энергообеспечения населения и перевозки граждан общественным транспортом, глава администрации района В.Е. Калмыков вручил памятный знак «80 лет Ростовской области» специалисту администрации Константиновского городского поселения М.В. Рыковскому, который проявил себя в тушении лесного пожара в Усть – Донецком районе летом нынешнего года. За добросовестную работу и в связи со столетием со дня образования органов ЗАГС Благодарственное письмо было вручено начальнику отдела ЗАГС Г.Н. Олейниковой. Кроме этого, начальник военного комиссариата по Константиновскому и Усть-Донецкому районам П.П. Иванов вручил удостоверение к медали «За отвагу» В.И. Курак – внуку красноармейца Романа Кондратьевича Курак, погибшего в 1945 году в Германии и награжденного посмертно. Спустя семьдесят с лишним лет самая почетная солдатская награда нашла своего героя.
Далее глава администрации района В.Е. Калмыков проинформировал о кадровых изменениях в составе администрации Константиновского района. Так, заместитель главы администрации района А.П.Волков уволился по собственному желанию.
Временно по совместительству обязанности заместителя главы администрации, курирующего вопросы экономики и финансов, поддержки малого предпринимательства, инвестиций, социальной сферы, будет исполнять заведующая МУ «Финансовый отдел Администрации Константиновского района» А.Г. Пущеленко.
Продолжая работу планерного совещания, о деятельности депутатского корпуса за отчетный период проинформировала председатель Собрания депутатов Константиновского района Т.В. Бирюкова.
О ситуации с охраной общественного порядка и мерах, принимаемых органами правопорядка для защиты жизни, здоровья и имущества граждан, доложил заместитель начальника ОМВД России по Константиновскому району Д.В.Чередниченко. В целом, отметил он, оперативная обстановка в районе остается стабильной.
С информацией о деятельности МУП «Константиновское АТП» в 2017 году на расширенном планерном совещании выступил директор предприятия А.П. Денисов. Он выделил некоторые проблемные вопросы, которые имеются в этом муниципальном предприятии. Так, на 12 муниципальных маршрутах работает 10 автобусов. Средний возраст пассажирского транспорта – 10 лет. Кроме этого, из необходимых по штатному расписанию 15 водителей работает 11 человек.
Комментируя ситуацию, глава администрации района В.Е. Калмыков отметил, что у граждан района есть неудовлетворенность движением общественного транспорта. К слову сказать, на эту проблему обратили внимание и главы сельских поселений. В связи с этим В.Е. Калмыков дал поручение проработать данный вопрос.
– Мы должны в 2018 году изыскать дополнительные средства на приобретение минимум трех автобусов на газомоторном топливе по целевой программе для того, чтобы снять остроту этой проблемы, – сказал он.
И еще один немаловажный вопрос, касающийся комфортного проживания жителей района, был затронут на планерном совещании. Речь шла о качественном и бесперебойном электроснабжении. Как рассказал начальник КРЭС Э.П. Азов, в районе проводятся плановые работы по ремонту и замене электроподстанций и ЛЭП.
Глава администрации района поинтересовался наличием дорожной карты по развитию и привлечению инвестиций в этой отрасли у вышестоящего руководства и отметил, что в настоящее время есть перечень проблемных вопросов к энергетикам, которые требуют неотложных реше-ний.
Заместитель главы администрации района В.И. Алферов, подводя черту уходящего сельскохозяйственного года, отметил, что на сегодняшний день всходы озимого клина в районе хорошие. Он коснулся темы льготного кредито-вания сельхозтоваропроизводителей и закупки элитных семян.

П. Сорокин.

Поделиться ссылкой: