Спортивная арена Константиновска

Наш земляк, чемпион Европы и России, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Александр Чехиркин по версии журнала «РНД.Собака.ru» вошел в 30 самых знаменитых людей Ростова-на-Дону.
В 2017 году в восьмой раз журнал провел открытое голосование за номинантов ежегодной независимой премии «ТОП 30. Самые знаменитые люди Ростова-на-Дону». С 15 сентября по 17 октября текущего года читатели журнала голосовали за номинантов премии. За это время было отдано более 70 000 голосов. Редакция журнала и эксперты определили 30 претендентов в нескольких номинациях: «Мода и Лайфстайл», «Музыка», «Искусство», «Бизнес», «Книги», «Спорт», «Наука и Жизнь».
В номинации «Спорт» большое количество ростовчан отдали свои голоса за заслуженного мастера спорта России, константиновца Александра Чехиркина. Среди ростовских спортсменов он вошел в пятерку в номинации «Спорт» наряду с такими известными спортсменами, как капитан футбольного клуба «Ростов» Александр Гацкан, заслуженный мастер спорта и серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Никита Нагорный, обладатель серебряного пояса WBC боксер Дмитрий Кудряшов, чемпионка России и капитан гандбольной команды «Ростов-Дон» Юлия Манагарова.
В этом году Александр Чехиркин стал чемпионом России, победителем Международного турнира Пытлясин- ского и серебряным призе-ром чемпионата мира по греко-римской борьбе в Пари- же.

А.КОЛОСОВ.


ГТО – путь к здоровью

Говорят, что когда все вместе – душа на месте. Вот и наш маленький педколлектив базовой школы КСОШ № 1 в рамках празднования Дня народного единства решил вместе с учащимися выполнить нормативы ГТО.
На базе школы прошло спортивное мероприятие «ГТО – путь к здоровью!», участниками которого стали учащиеся 2-4 классов с педагогами Е.И.Ореховой, А.А.Ореховой, Н.Ю.Евсеевой, О.В. Стряпчевой, И.Н. Селивановой, М.А. Сиволобовой, А.А. Горбунковой, Н.П.Тарахтиевой, Е.П. Шурловой, В.В. Шкляевой и З.Н. Лупонос. Таким образом, в этот день выполнялись нормативы с I по XI возрастную ступень.
Состоялся первый этап сдачи норм ГТО. Участники выполняли наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимали туловище из положения лежа на спине, совершали прыжки в длину с места толчком двумя ногами, подтягивались из виса на высокой перекладине, сгибали и разгибали руки в упоре лежа на полу.
Судейство осуществляли педагоги школы, имеющие судейскую категорию и прошедшие курсы повышения квалификации по программе «Судейство соревнований комплекса ГТО». Также было организовано медицинское сопровождение сдачи нормативов.
Дети за партами привыкли видеть своих учителей у доски, а в этот день в спортзале все было по-другому. Сплоченность и спортивный дух придавали уверенность всем участникам. Одни из них проявляли силу и волю в выполнении нормативов ГТО на знаки отличия, другие пропагандировали здоровый образ жизни и желание заниматься спортом, третьи, самые возрастные участники, – демонстрировали хорошее здоровье и свою физическую подготовку.
По окончании спортивного праздника исполняющий обязанности начальника сектора по физической культуре и спорту администрации Константинов-ского района Е.М. Гаврин наградил участников грамотами.
В этот день был получен заряд бодрости и масса положительных эмоций. И пусть результаты были показаны разные, главное в другом – мы вместе и в этом наша сила! А впереди у нас второй этап ГТО – это будет бег на выносливость и скорость, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки, кросс по пересеченной местности. И, конечно, будут и новые спортивные успехи.

Н.ЕВСЕЕВА,
учитель КСОШ № 1.


Спонсор школьной команды

Основное направление в спортивной работе Богоявленской СОШ – это волейбол.
Развитие интереса учащихся к этому виду спорта наблюдается не только у учащихся школы, но и у взрослых жителей станицы. Я третий год работаю учителем физкультуры в Богоявленской СОШ, и можно уже сделать некоторые выводы.
Сегодня занимаются волейболом четыре возрастные группы – это учащиеся 3-4 классов, учащиеся 5-6 классов, учащиеся 8-11 классов, женская и мужская сборная станицы Богоявленской.
Сборные школы по волейболу занимают два года подряд призовые места. Так, девушки два года подряд занимают вторые места, юноши – третье и второе место.
Мужская сборная станицы в 2016 году заняла второе место в районных соревнованиях по волейболу среди мужских команд, за что была награждена кубком и медалями.
Женская сборная станицы второй год подряд занимает третье место на районном этапе Спартакиады Дона среди сельских поселений, за что также была награждена медалями. За женскую сборную играют также и учащиеся Богоявленской СОШ.
Конечно, эти спортивные успехи сельской молодежи были бы невозможны без помощи неравнодушных людей. Один из них – фермер Николай Николаевич Каргин. Он выделил денежные средства Богоявленской СОШ, на которые были куплены 17 волейбольных, 2 баскетбольных и 2 футбольных мяча.
Спасибо огромное, Николай Николаевич, от сельской молодежи и педагогического коллектива школы за то, что помогаете развитию спорта в станице Богоявленской.
Ю.САМБУРОВ,
учитель физкультуры.


Два золота и бронза

В Новошахтинске прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти шахтеров «Несветая», погибших в годы Великой Отечественной войны.
В соревнованиях приняло участие более 100 юных спортсменов из городов и регионов России, а также ЛНР и ДНР.
Константиновскую ДЮСШ № 2 на этом престижном турнире представляли трое воспитанников. В упорных поединках, показав хорошую технику владения приемами вольной борьбы, наши ребята завоевали две золотых и одну бронзовую награды. Первые места в своих весовых категориях заняли Кирилл Харына (58 кг) и Артем Кирсанов (до 50 кг). Бронзовой медалью отмечен Константин Баптиданов (38 кг).
О.ИСАЕВ, тренер-преподаватель КДЮСШ №2.


Межрайонный турнир

В спортзале Константиновской СОШ № 1 состоялся межрайонный турнир по баскетболу среди юношей.
В турнире приняли участие 4 команды: Константиновская ДЮСШ № 1 (город) и Константиновская ДЮСШ № 1 (х.Гапкин), КСОШ № 1 и Апаринская СОШ.
В ходе сыгранных матчей призовые места распределились следующим образом: первое место – Константиновская ДЮСШ № 1 (х.Гапкин), второе место – Константиновская ДЮСШ №1 (город), третье место – КСОШ № 1.Команда – победительница была награждена кубком и Почетной грамотой, а призеры Почетными грамотами. В номинации «Лучший игрок» награждены: А.Костромин (КДЮСШ № 1 , х.Гапкин), Д.Высоцкий (КДЮСШ № 1, город) и А.Синявцев (КСОШ № 1).


И вновь гапчане впереди

В спортзале ДК «Мир» (г.Константиновск) состоялся районный турнир по баскетболу среди девушек.
В турнире приняли участие команды КСОШ № 1, КСОШ №2, Николаевской СОШ и команда КДЮСШ № 1 из хутора Гапкина.
Гапкинская баскетбольная команда девушек стала победительницей районного турнира. На втором месте были баскетболистки Николаевской СОШ, на третьем месте – команда КСОШ № 1. Команда-победительница была награждена кубком и Почетной грамотой, а призеры – Почетными грамотами. В номинации «Лучший игрок» отмечены: А.Хромова (КДЮСШ № 1, х.Гапкин), Д.Гридина (КСОШ № 1) и С.Костыренко (Николаевская СОШ).


Наши чемпионы

Четверо спортсменов КДЮСШ № 2 стали победителями Открытого кубка города Волгодонска по пауэрлифтингу.
В соревнованиях, посвященных Дню народного единства, приняли участие спортсмены из городов Ростовской области, в том числе команда Константиновской ДЮСШ № 2.
Все наши спортсмены стали чемпионами в своих весовых категориях. Р.Тарелкин был первым в весовой категории до 67 кг, И.Самаренко – в весовой категории до 67,5 кг, А.Федин – в весовой категории до 83 кг, а Д.Иванова – в весовой категории до 75 кг. Победители были награждены грамотами и медалями. Команде Константиновской ДЮСШ № 2 был вручен кубок за второе общекомандное место.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: