Разбойное нападение на пенсионеров

12 ноября в дежурную часть ОМВД России по Константиновскому району поступило сообщение о том, что в одном из частных домовладений города на семью пенсионеров было совершено разбойное нападение.

Как рассказали полицейские, в ночное время, пока хозяева спали, надев медицинскую маску, злоумышленник через окно проник в частный дом. Он потребовал у четы пенсионеров денежные средства, на что получил отказ. Тогда злоумышленник нанес пожилым людям множественные раны лица и тела, после чего скрылся с места преступления. Пострадавшая пенсионерка, выйдя во двор, стала звать на помощь. С полученными травмами пожилые люди были доставлены в больницу.
Как рассказал нашему корреспонденту начальник ОМВД России по Константиновскому району А.А.Беляев, в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали предполагаемого разбойника не где-нибудь, а в выгребной яме туалета, причем наполненной. Именно там он, «немного по пояс», прятался от полицейских. После задержания установили его личность. Напавшим на стариков оказался 19-летний уроженец Мартыновского района – бывший студент сельскохозяйственного техникума.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время участковые уполномоченные полиции ОМВД проводят с населением профилактическую работу на своих участках. До жителей района доводится информация о том, как необходимо реагировать в непредвиденных аналогичных ситуациях, куда сообщать о случившемся, телефонные номера участковых уполномоченных полиции и дежурной части ОМВД.
Собств. информ.

Поделиться ссылкой: