Алексей Исаев – чемпион мира

Наш земляк, тяжелоатлет Алексей Исаев стал победителем XXXIV чемпионата мира по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму WPC / Кубка Чемпионов мира AWPC/WAA.
Чемпионат мира по этому виду спорта проходил в городе Москве с 1 по 5 ноября. В силовом состязании приняло участие более 400 атлетов из России, США, Египта, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Бразилии, Кыргызстана, Армении, Италии, Индии, Эстонии, Швейцарии, Канады, Азербайджана, Болгарии, Чехии, Сербии, Венгрии, Израиля и Украины.
На этом чемпионате мастер спорта международного класса Алексей Исаев участвовал в составе сборной России и представлял город Константиновск. В ходе нелегких поединков Алексею удалось пересилить известных спортсменов не только из России, но и других стран мира. В итоге соревнований он, улучшив свой предыдущий рекордный результат и выжав штангу весоми 250 кг, стал чемпионом мира в своей весовой категории.
Команда России на этом чемпионате мира в общекомандном зачете заняла первое место.
Алексей Исаев выражает огромную благодарность администрации Константиновского района и сектору по ФКиС, коллективу Константиновской ДЮСШ № 2 и своему тренеру А.Палагину за помощь в подготовке к соревнованиям, а друзьям и жителям района – за моральную поддержку и разделение радости победы на чемпионате мира.
Поздравляем Алексея с очередной заслуженной победой и желаем удачи на дальнейших соревнованиях.