“Серебряный дождь” в нашем городе

В Константиновском РДК состоялся межрайонный фестиваль талантливой молодежи «Серебряный дождь-2017», посвященный 80-летию образования Ростовской области.
В нашем районе этот традиционный фестиваль довольно популярен среди молодежи. За своей минутой славы пришли на фестиваль самодеятельные артисты и творческие коллективы из учебных заведений города и учреждений культуры нашего района, объединенные любовью к исполнительскому искусству и стремлением жить ярко и интересно. Вот уже второй год его участниками также становятся исполнители и творческие коллективы из соседних районов.
Следуя доброй традиции, в этот раз в фестивале приняла участие талантливая молодежь из Мартыновского и Тацинского районов. Продемонстрировать свои таланты на сцену вышли музыканты, певцы, чтецы и танцоры в номи-нациях «Вокально-хореографические коллективы», «Хореография и сольное пение», «Художественное слово», «Оригинальный жанр» – всего более 70 человек.
Почетными гостями фестиваля стали помощник заместителя главы администрации района по социальным вопросам А.В.Власенко, заместитель главы городского поселения А.В.Агарков, регент хора Старозолотовского храма Остробрамской иконы Божией Матери И.И.Скляренко, председатель Собрания депутатов городского поселения Е.Р. Гавриленко и руководитель исполкома Константиновского местного отделения партии «Единая Россия» Н.И. Бурак.
Открыли фестиваль музыкальной композицией воспитанники детского сада «Аленушка».
Участники порадовали зрителей красивыми и поэтичными строками, звонкими голосами и виртуальной игрой на музыкальных инструментах, а также оригинальными танцевальными композициями. Зрители, а это была в основном молодежь, тепло и радушно встречали каждого участника, так что они легко и свободно чувствовали себя на сцене.
Были и опытные исполнители, и те, кто выступал на «Серебряном дожде» впервые. Всего на фестивале было исполнено более 30 номеров. Среди них яркие и эмоциональные сольные выступления, произведения собственного сочинения, сольные танцевальные композиции, дебюты новых вокалистов. Также были представлены новые направления молодежного творчества: реп и битбокс.
Концерт прошел на одном дыхании и подарил всем ощущения настоящего праздника. А.В.Агарков и А.В.Власенко отметили творчество и мастерство участ-ников, поблагодарили их за создание хорошего настроения и полученные положительные эмоции. Они вручили участникам «Серебряного дождя-2017» Благодарственные письма, медали и памятные статуэтки.
Н.ПАШАНОВА.
Фото автора.

Поделиться ссылкой: