Зеленая акция

21 октября во всех муниципальных образованиях Ростовской области состоялся осенний День древонасаждений. В этом году он прошел в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», которая проводится с 1 сентября по 31 октября.
Традиция праздника Дня древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года было принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей Ростовской области выходят на улицы и высаживают деревья.
Активное участие в осеннем Дне древонасаждений этого года приняли и жители Константиновского района. Более 600 человек из числа работников местных органов власти, организаций и предприятий, муниципальных и образовательных учреждений, представителей казачества, общественных организаций и учащейся молодежи высаживали деревья. Всего в этот день в Константиновском районе было высажено 443 саженца различных пород деревьев и кустарников на общей площади 1,2 гектара.
На территории Константиновского городского поселения в общей сложности было высажено 210 саженцев молодых деревьев. Так, сотрудники администрации город- ского поселения вместе с главой И.Л.Василевичем высадили 50 саженцев березы, канадского клена и липы в парке Десантников.
В рамках Всероссийской экологической акции «Живи, лес!» на территории Константинов-ского района молодые деревца и кустарники высажены в скверах и аллеях, на территории школ, больниц и детских садов, около памятников и Мемориалов погибшим воинам.
А.КОЛОСОВ.

Поделиться ссылкой: