«Атаман» покорил Батайск

В Батайске состоялся III открытый городской фольклорный фестиваль «Покрова на Дону», на который съехались творческие коллективы из разных уголков Ростовской области.
Константиновск на фестивале представляла народная вокальная группа «Атаман» под руководством Н.М.Белоконь. Организаторы фестиваля встречали творческие коллективы хлебом с солью.
Открыли праздничное мероприятие начальник управления культуры города Батайска А.В.Гетьманская и настоятель Вознесенского храма иерей Валерий Шильченко. После торжественного открытия творческие коллективы и отдельные вокалисты порадовали зрителей яркими концертными номерами. Бурные аплодисменты вызвало и выступление народной вокальной группы «Атаман».
В связи с тем, что меро- приятие проходило в рамках Года экологии В России, всем участникам фестиваля было предложено посадить дерево. В акции приняли участие и солисты «Атамана». Всего в парковой зоне «Дружба народов» в этот день было высажено 20 туй.
За участие в фестивале группа «Атаман» была отмечена Благодарственным письмом администрации города Батайска и памятным сувениром.
А.КОЛОСОВ.
Фото Н.Белоконь.

Поделиться ссылкой: